Вы впервые авторизуетесь на сайте с использованием СНИЛС

Если вы уже являетесь пользователем и регистрировались ранее, вы можете связать свой существующий аккаунт с номером СНИЛС, и сохранить историю активности своего аккуанта.

В противном случае будет создан новый пользователь.

Добро пожаловать на turchack.ru, Неизвестный!

Ваш аккаунт создан. В дальнейшем используйте СНИЛС и пароль для авторизации.

Связать существующий аккаунт с номером СНИЛС

неверный пароль
Важно:
Фамилия, Имя Отчество вашего аккаунта, при несоответсвии, будут заменены на реальные, полученные из базы данных СНИЛС.

Указанный аккаунт теперь связан с номером СНИЛС

Ваш СНИЛС и существующий аккаунт связаны.
В дальнейшем используйте только СНИЛС и пароль для авторизации.
Авторизация по электронной почте больше не работает

 
28.12.2019   08:54

Остров. Муниципальные органы власти не способны решить вопрос местного значения.

                                                                                                      Здравствуйте Михаил Юрьевич!

   Я, Вера Владимировна Ладыщенко, вынуждена, обратится к Вам, как к высшему должностному лицу региона, с обращением, так как несколько месяцев решить элементарный вопрос местного значения не могут ни администрация района, в лице главы Островского района Д.М. Быстрова, ни профильный комитет по ЖКХ в лице М.А. Александровой, ни местный депутат от партии «Родина» А.И. Белов.

   В городе Острове, существует система уличного освещения. Но в последнее время, несмотря на все усилия администрации, эта система работает всё хуже.

   Предоставление услуги по освещению это обязанность администрации Островского района в соответствии с Уставом. Администрация обязана обеспечить предоставление услуги, следить за качеством, выявлять проблемы, стимулировать развитие системы. Но на практике, к сожалению, жители Островского района этого не наблюдают. Бытует мнение, что за качеством оказываемой услуги должно следить само население и жители должны сообщать о неработающих светильниках и иных сбоях. Но даже при том, что жители Острова, сами, указывают на проблемы, реакции со стороны администрации и как следствие со стороны специализированной организации нет!

   В сентябре 2019 года, мною, был совершён телефонный звонок в ЕДДС Островского района (тел. 8-81152-3-10-48). Дежурному я сообщила, что на двух опорах по переулку Клавы Назаровой не работает два светильника, один перегорел на днях, а второй перегорел еще в начале лета. Просила принять соответствующие меры  по устранению неисправностей. Прошла неделя, мер не последовало. Я в течение месяца, каждую пятницу, сообщала в ЕДДС Островского района о существующей проблеме, обращения заносились в соответствующий журнал. Позвонив в очередной раз, дежурный мне посоветовал обратиться напрямую, в отдел ЖКХ Островского района к Александровой Марине Михайловне (тел. 8-81152-3-11-49). По словам дежурного, эта сотрудница непосредственно собирает заявки и жалобы от населения, по вопросам уличного освещения. Разговор с этой сотрудницей оказался неплодотворным. О сроках восстановления и причинах задержки ремонта она внятного ни чего не сообщила.

  По моей просьбе в середине октября, посредством обращения в приёмную партии «Родина» в социальной сети, было направлено обращение к депутату Собрания депутатов Островского района Александру Ивановичу Белову. Он был поставлен в известность, что существует описанная проблема. Его попросили официально, письменно, обратиться в соответствующие инстанции с целью приведения в уличного освещения в надлежащее состояние.  

   На дворе конец декабря, и на сегодняшний день, по прежнему, два светильника по переулку Клавы Назаровой, в городе Остров, не работают. Один из них не работает более полугода, второй почти четыре месяца.

 Для меня стало очевидно, что сообщать в ЕДДС администрации, тратя средства и время, звонить в профильные комитеты, обращаться к депутатам нет ни какого смысла. Обслуживающая организация не делает необходимых работ, администрация ни чего не контролирует, служащие комитета хамят и кидают трубки, депутат не считает нужным отвечать и содействовать. Все эти люди попали на должности случайно и не выполняют взятых на себя обязательств. Свой вывод на счёт их компетентности и способности решать элементарное, мною сделан. Но это уже другая история.

   Очень жаль, что муниципальные органы власти не работают должным образом и приходится обращаться с вопросом местного значения к высшему должностному лицу региона.

Учитывая вышеизложенное, прошу:

    Оказать действенное содействие для устранения поломок сети уличного освещения. Необходимо заменить два светильника на опорах между домами №2 и №4, и между домами №6 и №8 по переулку Клавы Назаровой в городе Остров. Спасибо.

 

 

   С уважением, Вера Владимировна Ладыщенко                                     

27.12.2019 г.

Метка на карте
Ответственный
Дмитрий Быстров
Ответственный предложил считать проблему решенной.
Ожидается ответ

Хороший вопрос?   Да / Нет
Просмотров: 1584
Комментарии (2/1)
Аркадий Николаевич Иванов28.12.2019   10:26#
ЧТО  БЫ  ПОЛУЧИТЬ  КАКОЙ  ЛИБО  ОТВЕТ  ОТ   ГЛАВЫ   ОСТРОВСКОГО   РАЙОНА   НАДО  ПИСАТЬ  НА  САЙТ  ГУБЕРНАТОРА.
Дмитрий Михайлович Быстров28.12.2019   10:53#
Глава Островского района

Уважаемая Вера Владимировна!

Ваше обращение принято к рассмотрению. Ответ будет размещен на сайте.

Дмитрий Михайлович Быстров10.01.2020   10:15#
Глава Островского района

         Уважаемая Вера Владимировна!

         Администрацией Островского района 20.04.2018 года заключен энергосервисный контракт с ПАО «Ростелеком», в рамках которого были произведены работы по замене уличных светильников в количестве 1300 штук и установлены счетчики электрической энергии. При этом на части установленных светильников уличного освещения произошел сбой оборудования вследствие заводского брака.

         Подрядчиком за свой счет закуплены и заменены неработающие светильники. В адрес Администрации Островского района поступили светильники в количестве 107 штук. В первую очередь происходит замена светильников на пешеходных переходах и возле образовательных учреждений, на дворовых территориях в жилых микрорайонах. Замена светильников происходит в соответствии с жалобами жителей города по дате их поступления в Единую диспетчерскую службу Администрации Островского района.

         Администрацией Островского района мероприятия по замене неработающих светильников уличного освещения будут выполнены в срок  до 20 января. Также сообщаем, что за декабрь 2019 года уже установлено 107 светильников, восстановлено уличное освещение на улицах: Пригородная, Освобождения, М.Егорова, Б. Пионерская, пер. Береговой, 25 Октября и т.п.

Оставьте комментарий
  • 800 100 60 11

    Центр телефонного обслуживания

Популярное




Назначить ответственного
  • Вера Васильевна Емельянова
  • Татьяна Алексеевна Баринова
  • Нинель Александровна Салагаева
  • Василий Викторович Осипов
  • Сергей Сергеевич Дмитриев
  • Оксана Игоревна Иванова
  • Дмитрий Николаевич Иванов
  • Елена Борисовна Алексеева
  • Наталья Алексеевна Волкова
  • Денис Сергеевич Матвеев
  • Александр Михайлович Палладин
  • Наталья Германовна Плявинская
  • Татьяна Михайловна Смирнова
  • Станислав Сергеевич Суслов
  • Геннадий Николаевич Егоров
  • Елена Юрьевна Тимашова
  • Евгений Юрьевич Шапкин
  • Сергей Константинович Аржаников
  • Вера Николаевна Баданина
  • Лариса Анатольевна Васильева
  • Марина Валерьевна Гаращенко
  • Сергей Сергеевич Грахов
  • Ольга Валентиновна Качнова
  • Борис Андреевич Елкин
  • Жанна Николаевна Малышева
  • Андрей Сергеевич Михеев
  • Ольга Михайловна Евстигнеева
  • Виктор Юрьевич Мусатов
  • Елена Викторовна Пилипенко
  • Николай Александрович Романов
  • Александр Всеволодович Седунов
  • Наталья Владимировна Тихомирова
  • Сергей Валерьевич Шерстобитов
  • Елена Юрьевна Чернышова
  • Федор Викторович Турыгин
  • Елена Александровна Полонская
  • Александр Николаевич Братчиков
  • Николай Николаевич Козловский
  • Любовь Александровна Романова
  • Александр Викторович Баранов
  • Виктор Николаевич Степанов
  • Александр Анатольевич Волков
  • Виталий Николаевич Соловьёв
  • Олег Евгеньевич Майоров
  • Вера Михайловна Кондратьева
  • Юрий Сергеевич Павлов
  • Евгений Евгеньевич Седов
  • Виталий Владимирович Аршинов
  • Геннадий Андреевич Афанасьев
  • Сергей Константинович Михеев
  • Сергей Александрович Петров
  • Наталья Анатольевна Федорова
  • Нина Викторовна Степанова
  • Валентина Владимировна Понизовская
  • Юрий Артамонович Ильин
  • Дмитрий Анатольевич Петров
  • Олег Николаевич Лебедев
  • Дмитрий Михайлович Быстров
  • Леонид Михайлович Курсенков
  • Софья Олеговна Пугачева
  • Светлана Романовна Василькова
  • Михаил Николаевич Шауркин
  • Марина Валерьевна Егорова
Я берусь за решение вопроса
Срок: 15 дней
Продлить срок ответа
Срок:
0 дней