Банкротство

Как добиться косметического ремонта подъезда?

Где-то в августе прошлого года я, наконец, переехал в собственную квартиру. Я отчётливо понимал, где и что я покупаю, поскольку до этого полгода снимал квартиру в соседнем доме. У меня не было никаких иллюзий по поводу управляющей компании, экологии, контингента соседей и так далее: за те деньги, что у меня были, было бы глупо рассчитывать на что-то иное.

В общем, в силу стеснённости средств был выбран и район не самый популярный у местных, и дом достаточно «возрастной». К квартире никаких вопросов не было ни по состоянию, ни по ценнику, дом сам хоть и конца 80-х, но достаточно крепкий и откровенно совсем уж не сыпется. Но вот с подъездом был швах: за три десятка лет я редко встречал такие угашенные парадные:

Как добиться косметического ремонта подъезда? Как добиться косметического ремонта подъезда? Как добиться косметического ремонта подъезда? Как добиться косметического ремонта подъезда? Как добиться косметического ремонта подъезда? Как добиться косметического ремонта подъезда?

Лифты, по словам местных, меняли в 2012-м году — и судя по состоянию наличников дверей кабины, в подобном состоянии падик пребывает не менее семи лет. Те, кто живут выше первого этажа, стараются подниматься быстро и не задерживаясь, потому что реально противно.

Обитателей же первого этажа — далее оценочное мнение — в силу своих жизненных установок и бытовых привычек, судя по всему, всё устраивало: они и кошек любители покормить говн