Частые вопросы

Банкротство Физических Лиц Сколько Стоит Услуга Адвоката?

Сопровождение процедуры банкротства физлица – от 5000 рублей; Услуги по подготовке документов к банкротству физического лица – 30000 рублей; Юрист по банкротству физического лица – 10000 рублей.

Что делает юрист при банкротстве?

Роль и функции юриста по банкротству

Цель юридического сопровождения — защита интересов должника. Юрист делает все, чтобы минимизировать негативные последствия процедуры для своего подопечного. Он занимается составлением ходатайств, оспариванием решений суда, подготовкой документов.

Кто может помочь с банкротством?

Какой специалист может Вам помочь при банкротстве физического лица юрист по банкротству физического лица; адвокат, практикующий не только в уголовных делах, но и в банкротстве; финансовый (арбитражный) управляющий, занимающийся исключительно банкротством физических лиц.

Сколько стоит вся процедура банкротства?

— Стоимость услуги банкротства физического лица под ключ варьируется в диапазоне от 80 000 до 170 000 рублей. Включены все расходы на оплату услуг финансового управляющего, государственная пошлина, расходы на подачу объявлений по делу о банкротстве, услуги юриста, — отметила Лилия Ших.

Что такое услуга банкротства?

Что такое банкротство

Банкротство — это процедура, которая помогает законно освободиться от долгов, если нет возможности их выплачивать. Если должник имеет достаточный доход или имущество, но не хочет погашать взятые на себя обязательства, оснований для банкротства нет.

Какие вопросы задать юристу при банкротстве?

Также вы всегда можете задать вопрос нам напрямую.

  • Какие основные процедуры банкротства? Ответ
  • Какие долги возможно списать? Ответ
  • Какие документы необходимы для банкротства? Ответ
  • Отнимут ли у меня единственное жилье? Ответ
  • Можно ли сохранить имущество при банкротстве? Ответ
  • Как долго длится процедура банкротства?

Чем занимается арбитражный управляющий?

Арбитра́жный управля́ющий — это лицо, осуществляющее профессиональную деятельность, назначенное арбитражным судом для проведения процедуры банкротства несостоятельной организации или гражданина.

Читайте также:  Какая Расписка Имеет Силу?

Можно ли взять кредит во время процедуры банкротства?

После процедуры банкротства должник имеет право обратиться в кредитную организацию. В законе о банкротстве от 26.10.2002 №127-ФЗ не сказано о том, что по окончании процедуры банкротства граждане имеют ограничения по выдаче кредитов и займов.

Кто может быть признан банкротом?

Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.

Что забирают при банкротстве?

При подготовке документов для процедуры банкротства должник составляет список имущества, которое находится у него в собственности. Недвижимость, автомобили и другие ценные вещи подлежат изъятию и реализации на аукционе по банкротству. Вырученные средства поступают на счета кредиторов в счет погашения части долга.

Сколько нужно платить финансовому управляющему?

Сколько стоят услуги финансового управляющего (статья 20.6 и пункт 3 статьи 213.9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»). Вознаграждение финансового управляющего по закону состоит из фиксированной суммы в 25 000 руб.

В чем подвох банкротства физических лиц?

Минусы банкротства физического лица – это те сложности и ограничения, которые придется пережить во время и после окончания процедуры банкротства. Нельзя реализовать в счет уплаты долга определенный перечень имущества, который определён законом (единственное жилье; предметы домашнего обихода; одежда, обувь и т. д.

Что нельзя делать после банкротства?

Гражданину-банкроту закроют на 5 лет (или вовсе на всю жизнь) выезд за границу; Нельзя занимать любую руководящую должность в организации (к примеру, начальник отдела); Банкрот не сможет в течение 5 лет оформить на себя какое-либо имущество; Всё равно придется платить по счетам, долги никто не простит.

Читайте также:  Сколько Стоит Исковое Заявление В Суд?

Чем грозит процедура банкротства физического лица?

Банкротство, инициированное кредитором, может грозить физическому лицу серьезными последствиями, среди которых помимо оспаривания сделок, к сожалению, и уголовная ответственность по статьям 195-197 Уголовного Кодекса РФ: преднамеренное и фиктивное банкротство, неправомерные действия при банкротстве.

Какие банки работают с банкротами?

Рассмотрим, какие банки дают кредит банкротам:

  • Ренессанс Кредит: отличается лояльностью ко всем клиентам.
  • Совкомбанк: предоставляет специальные программы улучшения кредитной истории.
  • Альфа-Банк: известен как банк с лучшими условиями рефинансирования, но в ряде случаев может выдать и кредит банкроту.

Что значит быть банкротом физическому лицу?

Банкротство физического лица — признание арбитражным судом неспособности гражданина исполнять финансовые обязательства и вести расчеты с кредиторами. Если суд примет решение в пользу должника, то задолженность будет списана перед банками, а также другими юридическими и физическими лицами.