Частые вопросы

Что Делать При Дтп Краснодар?

Обязательно звоните в скорую помощь по телефону 03 и в полицию по номеру 02 или по единому номеру 112 и зафиксируйте аварию! Если у вас конфликт с другими участниками ДТП и вы не знаете что делать, то вы можете воспользоваться круглосуточной юридической помощью при оформлении ДТП в Краснодаре.

Какие документы нужны для оформления ДТП в ГИБДД?

Мы постараемся детально рассказать вам, какие документы при ДТП должны быть, кто имеет право их оформлять и куда после аварии с ними обратиться.

В этом случае сотрудники ГИБДД заполняют следующие документы:

  • схему ДТП;
  • справку об аварии;
  • протокол об административном правонарушении (копии вручаются участникам).

Как вызвать гаи при ДТП в Краснодаре?

скорая помощь — 03 или 103 с мобильного номера; ГИБДД — 02 или 102 с мобильного номера; единый номер экстренных служб — 112.

Куда звонить в случае ДТП в Краснодаре?

Специализированная рота ДПС ГИБДД ОР (дислокация г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю

  • 8 (861) 231-72-10. Телефон Дежурной части
  • 8 (861) 233-78-47. Телефон канцелярии
  • 8 (861) 233-53-95. Телефон по вопросам ИАЗ
  • 8 (861) 231-72-10. Телефон по вопросам ДТП
  • 8 (861) 233-53-95.
  • 8 (861) 233-55-96.
  • 8 (861) 233-55-96.

Как долго нужно ждать гаи при ДТП?

Имейте в виду: у инспекторов ГИБДД нет норматива по прибытию на ДТП без пострадавших. А если они имеются, экипаж должен приехать в течение 25 минут. Если вы оказались в такой же ситуации, как и Павел, и уже вызвали сотрудников полиции, рекомендуем рационально распорядиться временем до их приезда.

Как оформляют ДТП сотрудники ГИБДД?

Необходимо записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. Обязательно зафиксировать положения ТС на фото или видео. не оформлять документы о ДТП, если пострадали только участники ДТП.

Читайте также:  Как Признать Себя Банкротом И Списать Все Долги Физическому Лицу?

Можно ли оформить дтп без второго участника?

Если в результате ДТП оказались повреждены элементы дороги, например фонарный столб или дорожное ограждение, необходимо обратиться в ГИБДД для оформления ДТП без второго участника. Если ущерба чужому имуществу нет, можно покинуть место ДТП.

Можно ли заявить о ДТП не сразу?

Право участника дорожного движения обратиться в подразделение Госавтоинспекции для оформления документов о ДТП закреплено пунктом 2.6.1 ПДД. При этом сроки, в течение которых это можно сделать, не оговорены.

Что делать если в аварии виноват не ты?

окажите помощь пострадавшим как в вашей машине, так и в авто участника ДТП; вызывайте ГИБДД и сразу же звоните по номеру, указанному в ОСАГО; до прибытия инспекторов ГИБДД ничего не трогайте, по возможности зафиксируйте повреждения, обломки на дороге, тормозной след.

Как позвонить о ДТП?

Номера телефонов для вызова инспектора ГИБДД и скорой медицинской помощи на место ДТП:

  1. 112 — единый телефон спасения для всех операторов сотовой связи:
  2. 911 — для абонентов ‘Билайн’;
  3. 020 — универсальный телефон для вызова ГИБДД/полиции с мобильного телефона;

Как оформить аварию без гаи?

Есть два способа, как можно оформить ДТП самостоятельно, — путем заполнения бумажного бланка в приложении «ДТП. Европротокол» или электронного извещения в мобильном приложении «Помощник осаго».

Куда обращаться в случае ДТП?

После проведения этой процедуры каждый из участников ДТП должен обратиться в страховую компанию (СК) по месту оформления ОСАГО. Идеально, если ОСАГО есть у всех участников ДТП.

Как оформить ДТП без пострадавших?

‘Помощник ОСАГО’ — это возможность оформить мелкую аварию не только без вызова ГИБДД, но еще и без бумаг. Все делается в электронном виде. Единственное, для чего бумага понадобится, это нарисовать схему ДТП, чтобы ее сфотографировать и прикрепить к электронному извещению.

Читайте также:  Что Делать При Дтп Осаго?

Почему Гаи не выезжают на ДТП?

Начнем с того, что водитель имеет право вызывать, а ГИБДД не имеет права ему отказать, в нескольких случаях: когда сумма ущерба превышает 50 000 рублей, если участнику дорожного происшествия причинен физический вред, если один из участников ДТП не имеет страхового полиса ОСАГО и если участников аварии трое и более.

Что делать если Гаи не приезжает на ДТП?

Если водители не хотят приезжать в отделение полиции для оформления ДТП, можно указать, что вы не имеете возможности зафиксировать обстоятельства ДТП, а именно такие действия предписывается участникам ДТП до приезда с места аварии в отделение полиции (п. 285 Регламента).

Что будет если не приехать на разбор в гаи после аварии?

Лишение прав за оставление места ДТП

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. За оставление места ДТП водителю может грозить: Лишение прав на 1 — 1,5 года. Административный арест до 15 суток.