Частые вопросы

Что Означает Статья В Военном Билете?

Статья в военном билете, по которой несут ответственность все, получившие его, это приложение один к Форме номер восемь Инструкции, а именно – пункта 9 Приказа МО РФ 500. Военный билет (ВБ) представляет из себя основной документ персонального воинского учета, удостоверяющий личность и обуславливающий правовое положение военнослужащего.

Что нужно знать в военном билете?

В конце в военном билете ставится категория годности и статья, которая уточняет особенности организма призывника, если они имеются. Вовсе не обязательно иметь медицинское образование, чтобы правильно интерпретировать результаты осмотра врачами.

Что такое Военный билет?

Статья в военном билете, по которой несут ответственность все, получившие его, это приложение один к Форме номер восемь Инструкции, а именно – пункта 9 Приказа МО РФ 500. Военный билет (ВБ) представляет из себя основной документ персонального воинского учета, удостоверяющий личность и обуславливающий правовое положение военнослужащего.

Что нужно сделать чтобы снять статью 18б?

Снять статью можно по закону. Для этого нужно пройти медосвидетельствование в любой больнице, получить положительное заключение. Затем обратиться в военкомат с просьбой изменить годность на основании документов из больницы.

Как узнать какая болезнь стоит в военном билете?

Как видно из списка, статья в военном билете не указывается, только категория годности к воинской службе. Запись о заболевании в документ также не заносится. Согласно этой статье, сведения о состоянии здоровья гражданина и его диагнозе составляют врачебную тайну.

Как снять статью 14 в военном билете?

Если у вас есть желание снять статью, то вам нужно пойти в военкомат и написать заявление начальнику. Он выдает направление на переосвидетельствование. Затем вы обращаетесь в психоневрологический диспансер, там вас проинформируют о дальнейших действиях и необходимых документах.

Читайте также:  Что Может Входить В Брачный Договор?

Что означает статья 18 в военном билете?

Закон о военно-врачебной экспертизе расшифровывает статью 18 б как психические нарушения, умеренно выраженные и проявляющиеся периодически. О регулярном проявлении отклонений свидетельствует именно буква «б». Кроме того, она обозначает, что выявленные расстройства не относятся к психопатии.

Что означает 18б в военном билете?

Буква «Б» в статье 18 указывает на наличие психического нарушения с периодическими приступами. Такая статья в военном билете имеет определенные ограничения для молодого человека в гражданской жизни. В большинстве случаев она приписывается призывникам, у которых имеются психические нарушения.

Как снять статью в военном билете 18 б?

Как снять статью 18б в военном билете

  1. Пройти обследование в психоневрологическом диспансере по собственной инициативе.
  2. Представить в военном комиссариате медицинские документы и попросить изменить категорию годности.
  3. При необходимости, пройти переосвидетельствование по направлению военкомата.

Какая информация содержится в военном билете?

Данные об участии в боевых действиях и заключение к использованию в военных операциях. Для внесения отметок о службе в военное время. Информация о присяге и присвоенных воинских званиях. Отметки о наградах, ранениях и травмах.

Что пишут в военном билете если не годен по здоровью?

Категория годности записывается буквами: А (годен к военной службе), Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями), В (ограниченно годен к военной службе), Г (временно не годен к военной службе) или Д (не годен к военной службе).

Что означает 2 категория учета в военном билете?

— к второй группе относятся лица, прослужившие на военной службе менее одного года, военные строители, граждане, которые не проходили военную службу, и женщины. В случае начала военных действий первыми подлежат призыву те демобилизованные граждане, у которых в военном билете указана — категория запаса — 1.

Читайте также:  Через Какое Время Мфо Подают В Суд?

Что означает статья 14 б в военном билете?

14б – подтверждает психические нарушения умеренного типа, которые отличаются благоприятной скоростью протекания (чаще всего встречаются личностные, когнитивные, астенические, диссоциативные и аффективные нарушения);

Как можно снять статью в военном билете?

Статью в военном билете снимут только в том случае, если призывник сможет излечиться от болезни, указанной в военном билете. Для этого он должен пройти повторное обследование в военкомате. Если по результатам обследования окажется, что статью можно отменить, то она снимается.

Как снять статью 17 г?

Вам надо письменно обратиться в отдел военного комиссариата с просьбой провести переосвидетельствование. К заявлению приложите документы, которые у Вас есть и свидетельствуют об изменении категории годности. Желательно пройти независимую ВВК, и её заключение так же приложить к заявлению.

Что означает 18 статья?

Рецидив преступлений 1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Что такое статья 7б в военном билете?

– является психопатий умеренно выраженной, с неустойчивой компенсацией. Раньше юноши были негодны к службе в мирное время. На работу с такой статьей не берут и права с ней так же не выдаются. Если гражданин был призван до 95 года и страдал психопатией у него и сейчас стоит данная запись.

Что означает статья 17 в военном билете?

В Расписании болезней статья 17 означает наличие у призывника заболеваний, связанных с расстройством нервной системы, патологии, спровоцированные стрессом. В означает в военном билете, что общее состояние устойчивое, нервная система подвержена кратковременным расстройствам.