Частые вопросы

Как Написать Заявление О Том, Что Я Не Получаю Алименты?

Заявление о том, что Вы не получаете алименты напишите в произвольной форме. Заявление напишите на имя руководителя судебного участка, полностью адрес. Вы будете заявитель. Напишите подробно Ф.И.О., полный адрес проживания, укажите номер телефона.

Как составить исковое заявление о неуплате алиментов?

Данный документ является примером искового заявления о неуплате алиментов, на основании которого можно составить свой иск, включив в его содержание собственную информацию по сути дела, свой перечень документов и описать требования о возмещении задолженности или о наказании неплательщика.

Как написать заявление что я не получаю алименты?

Сходите в ФССП по месту жительства Вашего бывшего супруга, напишите заявление о выдаче такой справки, и Вам ее выдадут. Заявление пишется в произвольной форме с просьбой о выдаче справки о том, что в указанном отделение служба судебных приставов и исполнительного производства о взыскании алиментов не возбуждалось.

Где взять справку о том что я не получаю алименты?

Получить справку об отсутствии алиментных выплат можно в отделении ФССП, где было открыто исполнительное производство по взысканию алиментов. Для выдачи справки гражданину потребуется написать заявление.

Как написать заявление о выдаче справки об алиментах?

Прошу Вас выдать мне справку о размере взысканных алиментных платежей за период с _________________ по ____________ по исполнению решения суда от _________№__________, выданного ______________, о взыскании алиментов с________________________________________ в пользу __________________________________, для

Как найти постановление на алименты?

Узнать задолженность по алиментам можно в отделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) либо позвонив по телефону горячей линии. Также долг по алиментам можно посмотреть через интернет на официальном сайте ФССП, через портал Госуслуг или мобильное приложение «Госдолги».

Можно ли оформить детское пособие без справки об алиментах?

➡️ Пособие может быть назначено, как при наличии исполнительного производства о взыскании алиментов, так и без него. ➡️ При наличии исполнительного производства в заявлении необходимо указать его номер. Если исполнительного производства нет — реквизиты решения суда.

Читайте также:  Сколько Стоит Доверенность В Казахстане?

Как написать заявление судебным приставам о перерасчете алиментов?

Как получить справку что муж не платит алименты?

Для расчета задолженности по алиментам либо получения справки о наличии задолженности и неполучении алиментов для оформления пособия Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю по месту нахождения исполнительного документа.

Как заказать выписку по алиментам?

Справку по алиментам вам выдаст по заявлению та организация, которая перечисляет на ваш счет алименты. Например, если плательщик алиментов работает, то заявление подается по месту его работы. В случае, когда алименты взыскиваются по исполнительному листу – в отделение службы судебных приставов.

Как получить справку в соцзащите?

Как получить справку, не выходя из дома?

  1. Войдите в личный кабинет через портал Госуслуги.
  2. В строке поиска введите наименование услуги «Предоставление справки о получении (неполучении) мер социальной поддержки».
  3. Нажмите кнопку «Получить услугу».

Как правильно написать заявление судебным приставам о взыскании алиментов?

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

  1. Копию решения суда;
  2. Оригинал исполнительного листа;
  3. Документ об открытии банковского счета;
  4. Копию паспорта;
  5. Копию паспорта должника (если есть);
  6. Копии документов о собственности должника (если есть).

Как получить справку о задолженности по алиментам Украина?

Чтобы получить официальный документ о размере задолженности по алиментам, нужно подать в исполнительную службу заявление о предоставлении Расчета задолженности по оплате алиментов. Заполните короткую анкету и получите правильное заявление исполнителю.

Как получить справку о выплаченных пособиях через госуслуги?

Как подать заявку на получение справки о выплаченных пособиях

  1. Зайти в личный кабинет застрахованного лица (прямоугольник слева) с паролем от сайта госуслуг.
  2. Заполнить прилагаемую форму. Выбрать филиал (зависит от адреса вашего работодателя)
  3. Вид услуги
  4. Затем запрос сохраняется.
Читайте также:  Как Узнать Когда Суд?

Как узнать где исполнительный лист по алиментам?

Узнать задолженность по алиментам можно в отделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) либо позвонив по телефону горячей линии. Также долг по алиментам можно посмотреть через интернет на официальном сайте ФССП, через портал Госуслуг или мобильное приложение «Госдолги».

Как узнать где находится исполнительный лист по алиментам?

На сайте ФССП возможно по паспортным данным должника узнать, выдавали ли исполнительный лист, есть ли исполнительное производство. В любом случае, вам следует обратиться в суд или посмотреть на сайте суда вынесено ли решение. Кроме того, можете пообщаться непосредственно с девочкой или мамой.

Как узнать исполнительный лист по алиментам?

Посмотреть сумму задолженности по алиментам можно несколькими способами. Для этого можно обратиться в МФЦ или прийти на прием к судебному приставу. Кроме того, узнать задолженность по фамилии можно через Интернет. Для этого нужно воспользоваться главным сайтом ФССП, порталом «Госуслуги» или сервисом «Госоплата».