Частые вопросы

Как Написать Заявление В Полицию О Краже?

Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное мне лицо (если известно, то указать ФИО), которое около по адресу: тайно похитил принадлежащее мне имущество.

О том, как написать заявление о краже имущества в полицию (или милицию, как до сих пор называют ее некоторые сограждане), расскажем далее. Как написать заявление о краже имущества? Если получается, Вы можете собственнолично обратиться в отделение полиции. Лучше всего, если оно будет расположено по месту совершения кражи.

Что нужно для того чтобы написать заявление о краже?

Заявить о краже в устной форме в отделе полиции или сотруднику полиции, который находится при исполнении.

  1. данные о совершенной краже,
  2. данные о заявителе (его паспортные данные, номер телефона и др.),
  3. а также должен быть подписан как потерпевшим, так и уполномоченным сотрудником полиции.

Как отправить заявление в полицию онлайн?

Подача заявления онлайн

  1. зайти на сайт МВД РФ или сайт регионального управления МВД РФ;
  2. в шапке сайта нажать на ‘Онлайн-сервисы’;
  3. выбрать пункт ‘Прием обращений’;
  4. выбрать нужное подразделение;
  5. прочитать появившееся сообщение, поставить галочку в окошке ‘С информацией ознакомлен’ и нажать ‘Подать обращение’.

Как правильно написать заявление?

Как писать заявление?

  1. Наименование адресата.
  2. Наименование адресанта (заявителя).
  3. Наименование документа.
  4. Формулировка просьбы (жалобы, предложения) с краткой, но исчерпывающей аргументацией (если нужно).
  5. Дата.
  6. Подпись.

В каком отделении полиции писать заявление о краже?

Заявление о краже вы вправе подать в любое время суток оперативному дежурному либо иному уполномоченному сотруднику любого территориального органа МВД России вне зависимости от места и времени совершения преступления (п. п. 8, 9, 14 Инструкции, утв. Приказом от 29.08.2014 N 736; п.

Кто может подать заявление о краже?

Заявление в полицию о краже может быть подано любым физическим или юридическим лицом, имущество которого было тем или иным образом присвоено. Подаваться заявление может как по предложению работников полиции, в случае, если они были вызваны на место преступления, так и самостоятельно.

Читайте также:  Как Рассчитать Субсидию На Жкх Калькулятор Москва?

Как подать заявление о краже мобильного телефона?

В заявлении необходимо детально описать место происшествия, время и обстоятельств случившегося, по возможности приведите с собой свидетелей. В заявлении также укажите все характеристики телефона: номер телефона, его марку, модель и другие приметы телефона.

Как написать заявление в полицию онлайн Казахстан?

Сервис онлайн-подачи заявления в полицию находится по ссылке — qamqor.gov.kz/EussWar и требует авторизацию посредством ЭЦП либо через номер личного мобильного телефона. Здесь же прилагаются пошаговые инструкции по каждому способу авторизации и подачи заявления.

Можно ли через госуслуги подать заявление в полицию?

Прежде всего, необходимо знать, что заявление в полицию через Госуслуги может подать только зарегистрированный на портале пользователь, невозможно подать заявление анонимно. Необходимо открыть портал Госуслуг и открыть вкладку «Безопасность и правопорядок»; 2.

Как подать заявление в полицию по факту мошенничества?

Для подачи заявления нужно просто прийти в отделение полиции с паспортом и сообщить дежурному о факте мошенничества. Он вас соединит с сотрудником, который будет заниматься этим делом. Сотрудник поможет вам написать заявление по нужной форме и с правильным содержанием.

Как правильно написать заявление на мошенника?

Образец заявления в полицию по факту мошенничества

  1. Адресат. Заявление лучше подавать в ОВД (отдел полиции) по месту совершения преступления.
  2. Ваши данные: ФИО;
  3. Подробное описание ситуации.
  4. Подтверждающие материалы.
  5. Просьба о проведении полицейскими проверочных мероприятий.

Как правильно пишется шапка заявления?

«Шапка» — это информация об адресате, то есть кому этот документ предназначается и информация о заявителе — авторе документа. «Шапку» размещают в правом верхнем углу документа.

Поэтому информация об адресате должна быть полной:

  1. должность адресата;
  2. название организации;
  3. фамилия, имя, отчество адресата.
Читайте также:  Как Правильно Пишется Расписка Или Росписка?

Как правильно писать фио в заявлении?

фамилия заявителя пишется в родительном падеже без предлога и помещается под наименованием адресата. В некоторых случаях указывается и адрес заявителя (при обращении в милицию, прокуратуру, суд, в администрацию любого уровня): П. Р. Коростылёва, проживающего по адресу: ул.

Куда обращаться с заявлением о краже?

Куда обращаться при краже? Самый лучший вариант — ближайшее отделение полиции. Территория, на которой было совершено преступление, находится под их ведомством. Если нет возможности посетить расположенный рядом участок, то заявление разрешается подать в любое полицейское отделение.

Как пишется заявление в мвд?

заявление пишется на имя первого руководителя подразделения полиции (по возможности нужно указать должность, звание, фамилию и инициалы последнего); во вводной части необходимо указать данные заявителя, адрес его проживания и контактный телефон (анонимные заявления к рассмотрению не принимаются);

Куда можно обратиться если полиция не реагирует на заявление?

Жалоба на бездействие сотрудников полиции подается вышестоящему начальнику полиции, в суд или прокуратуру. Можно выбрать одну инстанцию или направить документ сразу во все. Обращение сразу в две инстанции способно существенно снизить временные затраты на процесс разбирательства.

Как подать заявление в полицию по факту кражи?

  • Прежде, чем оформлять заявление в полицию по факту кражи, необходимо знать некоторые нюансы. Первый вопрос, возникающий в таких случаях – куда подать заявление о хищении. Обращение и подача заявления возможна в ближайшее отделение полиции, или же по месту нахождения недвижимого имущества (если вещи были украдены из квартиры).

Что такое личное обращение в полицию?

  • Самым действенным способом является личное обращение. Заявления о кражах и других преступлениях принимают и регистрируют круглосуточно сотрудники Дежурных частей территориальных подразделений полиции или коротко — ДЧ. Закон позволяет передавать заявление в любом виде уполномоченным сотрудникам за пределами здания отдела полиции.