Частые вопросы

Как Подать Заявление На Молочную Кухню Через Госуслуги?

Сначала заявитель должен зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и подтвердить учетную запись удобным для себя способом. Когда учетка подтверждена, подать заявление на молочную кухню на сайте Госуслуги можно, если выбрать в меню сайта нужно раздел «Социальная помощь беременным, кормящим матерям и детям до 3-х лет».

Подать заявление на молочную кухню через Госуслуги или иным способом можно далеко не во всех регионах. Так, молочная кухня в Москве и Московской области оформляется через сайт Мосрег, который адаптирует все возможные социальные услуги для граждан. Для представленного региона предусмотрены самые объемные наборы.

Как подать заявку на молочную кухню?

Для получения бесплатного льготного питания на молочной кухне москвичам, которые в настоящее время не являются его получателями, необходимо подать заявление в электронном виде на портале mos.ru, воспользовавшись новой услугой «Подача заявления на получение питания на молочной кухне», для присвоения им соответствующей

Как оформить молочную кухню через Мфц?

Для оформления потребуется заполнить в офисе МФЦ заявление на получение специализированного питания и карточку получателя, а также представить ряд документов. Документы, необходимые для оформления услуги отличаются в зависимости от жизненной ситуации.

Какие справки нужны для молочной кухни?

Документы на молочную кухню

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • его полис обязательного медицинского страхования;
  • справку о регистрации младенца по месту жительства;
  • паспорт законного представителя или женщины, которой положено получение продуктов;
  • иные документы, подтверждающие право на получение специального питания.

Как оформить выплату за молочную кухню?

Документы

  1. Заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на питание
  2. Справка медицинской организации, поставившей женщину на учет, о сроке беременности и предполагаемой дате родов
  3. Заключение врача (справка) о необходимости обеспечения полноценным питанием
Читайте также:  Брачный Договор Что Это Такое?

Как получить бесплатную молочную кухню?

Как получить питание на молочной кухне

Соберите нужные справки, напишите заявление на получение питания, придите на прием к педиатру вместе с ребенком. Отдайте врачу все документы, он выпишет рецепт на питание, в котором будет указан состав и количество получаемых продуктов.

Сколько платят за молочную кухню?

Размер денежной выплаты составит:

беременным женщинам – 400 рублей кормящим матерям – 1000 рублей детям от 0 до 1 года – 1000 рублей детям от 1 года до 3 лет – 600 рублей

Сколько положено бесплатной смеси?

Утверждены нормы выдачи бесплатных молочных смесей для детей

Так, на младенца «от нуля до шести месяцев» положено около двух килограммов в месяц. Начиная с полугода до 12 месяцев выдается по одному килограмму сухих молочных смесей и каш. Для детей же постарше по нормам приходится 800 граммов.

Как получить молочную кухню после года?

Получить молочную кухню можно только после заключения педиатра, который выпишет рецепт после тщательного осмотра. С этим рецептом у вас будет возможность стать в очередь на получение поддержки со стороны государства в виде молочных продуктов питания.

Сколько молока дают на молочной кухне?

Детям из многодетных семей в возрасте до 7 лет полагается 18 литров молока в месяц. Согласно установленным нормам, детям с хроническими заболеваниями в возрасте до 15 лет выдают 18 литров молока в месяц. Детям-инвалидам в возрасте до 18 лет полагается по 18 литров молока в месяц.

Что нужно чтобы получать молочную кухню в Набережных Челнах?

Обращаться нужно в поликлинику по месту жительства или пребывания. Заключение (направление) нужно передать непосредственно специалисту молочной кухни или в отдел соцзащиты. После включения в реестр можно получать питание на весь срок действия заключения. Помимо направления, врач должен выдать рецепт.

Читайте также:  Как Получить Доверенность На Получение Пенсии?

Как получить молочную кухню без прописки?

Если вы проживаете не по месту прописки

Получить детское питание можно не только по месту прописки, но и по месту фактического проживания. Для получения питания по месту проживания надо подать заявление о включении вашего ребенка в списки в местный молочно-раздаточный пункт.

Куда обратиться за бесплатным детским питанием?

За назначением бесплатного питания необходимо обращаться в органы по труду, занятости и социальной защиты по месту жительства с заявлением и необходимыми документами. Обеспечение бесплатным питанием детей первых двух лет жизни осуществляется продуктами детского питания отечественного производства.

Кто выписывает рецепт на молочную кухню?

Как оформить рецепт на молочную кухню

Выдача продовольствия производится исключительно на основании врачебного назначения, которое выписывается гинекологом, наблюдающим беременность, либо педиатром после проведения осмотра пациента и изучения предоставленной документации.

Когда приходят деньги за молочную кухню?

Ежемесячная денежная выплата на питание производится на указанные в заявлении банковские реквизиты или через отделение федеральной почтовой связи не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем обращения, далее в течение установленного периода выплаты – ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца.

Как оформить питание через госуслуги?

Льготное питание и сайт Госуслуг

  1. Для этого необходимо зайти на сайт, создать аккаунт и перейти во вкладку подачи заявки на организацию бесплатного питания.
  2. Далее вы можете увидеть подробную информацию о предоставлении услуги, а также кнопку ‘Получить услугу’;