Частые вопросы

Как Подать Заявление На Получение Прав Через Госуслуги?

Получить водительские права через «Госуслуги» может каждый курсант, отучившийся в автошколе и имеющий возможность выйти в Сеть.

Чтобы встать в очередь в ГИБДД, нужно:

  1. выбрать МРЭО;
  2. выбрать дату и время посещения;
  3. получить ответ о месте в очереди.

Как получить водительское удостоверение После прохождения обучения в автошколе и успешной сдачи экзаменов можно приступить к оформлению заявления на получение прав на госуслугах. Чтобы подать заявку нужно зарегистрироваться на портале или войти в уже имеющийся профиль.

Как записаться на госуслугах на получение прав после сдачи экзамена?

Вы должны зарегистрировать на портале Госуслуги личный кабинет, где будет необходимо указать данные паспорта и других документов. После проверки и идентификации вам будет разрешено пользоваться услугами портала. Чтобы встать в электронную очередь, отправьте заявку. Вам предложат оплатить госпошлину.

Как получить права через Госуслуги после сдачи экзаменов 2021?

Для получения прав после профессионального обучения на госуслугах производится точно так же как и в случае оформления прав на категорию В:

  1. отправляете заполненное заявление на проверку,
  2. подтверждаете документы оригиналами в Госавтоинспекции
  3. получаете готовые права нужной категории.

Как подать заявление на получение прав после сдачи экзаменов?

Документы для получения прав

  1. Заявление, заполненное по специальной форме, копию которой можно взять в ГИБДД или заполнить электронную версию на сайте Госуслуг;
  2. Паспорт РФ;
  3. Медицинская справка;
  4. Аттестат автошколы о прохождении курсов вождения и успешной экзамене в ней;
  5. Чек об уплате госпошлины.

Как получить водительское удостоверение после сдачи экзамена 2021?

Чтобы получить права, следует записаться через Госуслуги в ГИБДД, где проходил экзамен. Можно попытаться сделать это без записи, но велика вероятность того, что вас не примут или придется потратить много времени в очереди, пропуская автолюбителей, оформивших посещение через портал.

Читайте также:  Когда Начнут Списывать Долги По Налогам?

Как записаться на выдачу водительского удостоверения через Госуслуги?

Получить водительские права через «Госуслуги» может каждый курсант, отучившийся в автошколе и имеющий возможность выйти в Сеть.

Чтобы встать в очередь в ГИБДД, нужно:

  1. выбрать МРЭО;
  2. выбрать дату и время посещения;
  3. получить ответ о месте в очереди.

Как быстро выдают права после сдачи экзамена?

Если тестирование и вождение сданы успешно, в течение пяти (семи) рабочих дней ученику должны выдать водительское удостоверение. Права выдаются водителю в руки при предоставлении паспорта.

Как получить водительские права после сдачи экзамена?

После успешной сдачи экзаменов, свои водительские права можно забрать на втором этаже в информационном окошке на ул. Семашко, 17 предъявив паспорт. День и время когда права будут готовы и вы сможете их получить должен сказать экзаменатор (как правило, если сдали экзамен утром, то права будут готовы уже к вечеру).

Можно ли получить права в тот же день?

Забрать водительское удостоверение после сдачи в ГИБДД Вы можете на следующий рабочий день подразделения ГИБДД. Интервал после сдачи экзаменов и до получения водительского удостоверения не установлен. Можно получить и через год, но не рекомендуется.

Что нужно для того чтобы получить права?

Общие перечень документов для получения водительских прав

  1. паспорт;
  2. заявление на выдачу водительского удостоверения;
  3. свидетельство об окончании автошколы;
  4. квитанция об оплате госпошлины;
  5. медицинское заключение (форма N 083/У-89).

Где взять заявление на выдачу ВУ?

Есть несколько вариантов, где взять бланк заявления по образцу. Во-первых, бланк можно получить в любом подразделении ГИБДД. Во-вторых, бланк образца 2020 года можно найти в интернете, введя соответствующий запрос или скачать его в конце этой статьи.

Читайте также:  Где Проверить Долги Перед Вылетом?

Можно ли получить права в свой день рождения?

Пойти учиться в автошколу вы можете по достижении 16-летнего возраста. Сдать все экзамены будет можно уже через год. Однако получить долгожданные права законодательство разрешает лишь в 18 лет. Но уже на следующий день после достижения 18-летия!

Сколько стоит получить права?

Само по себе получение водительского удостоверения также стоит денег. Размер госпошлины в 2022 году — 2000 рублей. При оплате через сайт или приложение «Госуслуги. ру» она обойдется на 30% дешевле — в 1400 рублей.

Как получить ВУ без госуслуг?

Чтобы заменить водительские права, в первую очередь необходимо получить специальную медицинскую справку. Для этого обратитесь в государственную или частную поликлинику. Там осмотр стоит начать с терапевта, после чего посетить нарколога и психиатра в больнице по месту жительства.