Частые вопросы

Как Подать Заявление В Фссп Через Портал Госуслуг?

Просмотров 313 Подать заявление в ФССП можно через Госуслуги, а также через интернет-приемную на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Данный способ удобен тем, что не придется ходить в территориальное отделение и ожидать в очередях, а все изменения по статусу рассмотрения будут приходить онлайн.

Как подать заявление в ФССП?

Взыскатель может подать заявление в ФССП через Госуслуги, по телефону или через почту. Главный плюс подачи электронного заявления — отсутствие необходимости в личном посещении местного отделения Федеральной службы приставов. Информация о ходе рассмотрения заявления тоже будет поступать гражданину онлайн.

Можно ли подать обращение в ФССП через Госуслуги?

Граждане России могут подать обращение в ФССП через Госуслуги или на официальном сайте Федеральной службы приставов. Установленные сроки рассмотрения заявлений при этом не изменяются.

Как отправить обращение в ФССП?

Укажите тип обращения в выпадающем меню. Изложите суть вашего обращения в окошке, которое появится на экране. Отсканируйте необходимые документы и прикрепите их к своему обращению. Нажмите кнопку «Отправить». Вам остается дождаться приема обращения в ФССП, его регистрации.

Можно ли через Госуслуги подать заявление приставам?

Через Госуслуги можно подать жалобы, заявления, уточнения, требования, можно снять арест, предоставить документ об оплате долга.

Как подать заявление в ФССП в электронном виде?

Запросить информацию, подать заявление, а также получить результат предоставления государственных услуг можно посредством Единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru, выбрав в разделе «Органы власти» — «Федеральная служба судебных приставов», или посредством сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства»

Можно ли подать заявление приставам онлайн?

Обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов рязанцы могут в личном кабинете на сайте Госуслуги.

Читайте также:  Как Работают Судебные Приставы?

Как подать заявление в службу судебных приставов?

Как мы уже писали, подать электронное обращение судебному приставу будет можно через личный кабинет на сайте ФССП, личный кабинет на портале госуслуг, а также через единую систему межведомственного электронного взаимодействия.

Можно ли подать исполнительный лист электронно?

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает, что стороны могут подавать заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.

Можно ли подать исполнительный лист через госуслуги?

На портале Госуслуг запущен новый сервис, с помощью которого должники и взыскатели смогут в электронной форме направлять в ФССП России заявления, ходатайства, жалобы по исполнительному производству.

Что могут сделать приставы если у меня ничего нет?

Если у должника нет денег, то приставы могут конфисковать и продать его имущество в счет погашения долга. рублей, то арест имущества не производится. Еще одной мерой принудительного исполнения судебных решений может быть перерегистрация собственности (недвижимости или ценных бумаг) на кредиторов.

Как найти электронную почту судебного пристава?

Электронные и почтовые адреса отделов судебных приставов можно посмотреть на официальном сайте Управления в разделе ‘Информационные системы’, набрав в стоке поиска название отдела.

Как авторизоваться в ФССП?

Подтвердить личность (авторизоваться) можно через портал «Государственные услуги». На портале «Государственные услуги» должны быть зарегистрированы.

  1. При регистрации выберите вариант «Через центр обслуживания».
  2. Найдите на карте подходящий центр.
  3. Посетите его с паспортом и СНИЛС. Временный пароль придет на телефон.

Как записаться на прием к судебному приставу через госуслуги?

На главной странице личного кабинета имеется вкладка «ЗАПИСЬ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ К ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАНОВ ФССП РОССИИ». Здесь предстоит выбрать свой регион, заполнить анкету и выбрать профильного специалиста, к которому хочется попасть. Всю информацию необходимо представить четко и сжато.

Читайте также:  Сколько Берут Приставы За Исполнительное Производство?

Как отправить приставам исполнительный лист?

Подать пакет документов можно двумя способами:

  1. лично — передать под отметку на вашем экземпляре заявления;
  2. отправка почтой — направить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Сохранить почтовую квитанцию об отправке, опись вложения с почтовым штемпелем.

Как открыть исполнительное производство?

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия.

Как возбуждается исполнительное производство?

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Какие документы нужно предоставить судебным приставам?

Документы взыскателя

  • Образец заявления в ИФНС о предоставлении взыскателю сведений о счетах должника
  • Образец зявления о предъявлении исполнительного документа в банк
  • Образец заявления в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства

Куда обратиться с жалобой на службу судебных приставов?

В любом из перечисленных случаев пострадавшее лицо может пожаловаться на работу пристава:

  1. по горячей линии;
  2. через интернет-приемную на официальном сайте ФССП;
  3. через Госуслуги;
  4. через управление ФССП в регионе;
  5. вышестоящему руководству;
  6. обратиться в суд.