Частые вопросы

Как Посмотреть Свою Субсидию?

Щоб дізнатися, призначено чи не призначено вам субсидію, тепер не потрібно телефонувати в управління соціального захисту населення. З липня 2018 року розмір своєї субсидії можна дізнатися он-лайн – на сайті subsidii.ioc.gov.ua Міністерство соціальної політики України відкрило доступ до Єдиного державного реєстру отримувачів житлових субсидій.

Как проверить субсидию онлайн?

Как проверить субсидию онлайн? Для того, чтобы узнать о назначении субсидии, нужно перейти на сайт subsidii.ioc.gov.ua.; В левой части экрана ввести свои данные: область, населенный пункт, улицу, номер дома и квартиры и

Как узнать есть ли у меня субсидия?

Шаг №1. Перейти на государственный портал subsidii.ioc.gov.ua. Шаг №2. Ввести свои данные: область, город, улицу, номер дома и квартиры.

Как проверить правильность начисления субсидии?

Как узнать статус субсидии

  1. Перейти на государственный портал subsidii.ioc.gov.ua.
  2. Ввести свои данные: область, город, улицу, номер дома и квартиры. Вводить ФИО, номер паспорта, ИНН и так далее – не нужно.
  3. Подтвердить, что вы не бот, и нажать кнопку ‘Искать’.

Какого числа переводят субсидию на карту?

Средства льгот и субсидий будут перечислены с 5 ноября 2021 на счета получателей, открытые в учреждениях банков и АО ‘Укрпочта’. Выплата пособий будет производиться соответственно способом, определенным получателями, то есть на почтовые отделения по месту жительства или на счет в банковском учреждении.

Когда будет выплата субсидий 2021 году?

Жилищная субсидия лицам, обратившихся за ее назначением в мае — сентябре 2021 г., назначается начиная с мая 2021 года. Обратите также внимание, что Минсоцполитики меняет форму заявления и декларации о назначении субсидии.

Как узнать начислена ли льгота?

Единый государственный реестр получателей жилищных субсидий находится в открытом доступе по ссылке https://subsidii.ioc.gov.ua.

Читайте также:  Как Проверить Долги Человека?

Когда дают субсидию в Украине?

Субсидии – это о справедливости. Это адресная поддержка тех, кто не имеет возможности оплачивать коммунальные услуги. Если плата за коммунальные услуги составляет более 15% совокупного дохода домохозяйства, это основание обратиться за субсидией.

Когда начисляется субсидия?

Сроки назначения субсидии

Субсидия назначается с месяца обращения за назначением субсидии до окончания отопительного сезона, но не более чем на 12 месяцев, и рассчитывается: на неотопительный сезон — с 1 мая по 30 сентября; на отопительный сезон — с 1 октября по 30 апреля.

Какого числа приходит субсидия жкх?

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. При представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца — с 1-го числа следующего месяца.

Как узнать есть ли субсидия в Ощадбанке?

Размер остатка неиспользованных субсидий на текущий момент можно узнать в колл-центре Ощадбанка по номеру 0 800 210 800 или использовав личный кабинет субсидианта.

Когда перечисляют компенсацию за коммунальные услуги?

Срок предоставления

Решение о назначении денежной компенсации на оплату коммунальных услуг осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления с приложением документов, подтверждающих право на предоставление денежной компенсации на оплату коммунальных услуг.

Почему не приходит субсидия 2021?

На субсидию не имеют права те, кто:

имеет на депозитном счете более 100 тысяч гривен; покупает новый автомобиль, стоимость которого превышает 50 тысяч гривен; покупает валюту более чем на 50 тысяч гривен единоразово.

Какие документы нужны для оформления субсидии в Украине?

Перечень документов для получения жилищных субсидий

  • Заявление о предоставлении субсидии
  • Паспорт(копия паспорта)
  • Свидетельство о рождении ребенка(копия свидетельства о рождении ребенка)
  • Свидетельство о браке( копия свидетельства о браке)
  • свидетельство о разводе( копия свидетельства о разводе)
Читайте также:  Как Сделать Чтобы Коллекторы Не Звонили Родственникам?

Когда будет Субсидия за декабрь 2021?

Средства социальных пособий, льгот и субсидий будут перечислены с 6 декабря 2021 года на счета получателей, открытые в учреждениях банков и АО ‘Укрпочта’.

Можно ли получить субсидию наличными?

  • Пенсионеры могут продолжить получать субсидию наличными через Укрпошту (вместе с получением пенсии). Также будут откорректированы суммы выплат в связи с тем, что растет прожиточный минимум. С началом работы нового правительства тоже анонсированы изменения в этой сфере.