Частые вопросы

Как Проверить Есть Ли Долги У Судебных Приставов?

Проверить наличие задолженности можно:

  1. онлайн, при помощи сервиса «Мои платежи» на сайте mos.ru;
  2. онлайн, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы»;
  3. онлайн, на официальном сайте ФССП при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств»;

Поскольку ФССП является профильным ведомством, которое формирует и ведёт банк данных исполнительных производств, узнать задолженность правильным будет именно в Федеральной службе судебных приставов. Узнать задолженность у судебных приставов можно по фамилии любого физического лица, его имени, отчеству, дате рождения и региону.

Как узнать есть ли долги у приставов?

Сервис «Банк данных исполнительных производств» предоставляется только на официальном сайте ФССП России по адресу http://fssp.gov.ru/iss/ip/ и разделах территориальных органов ФССП России, расположенных в доменах четвертого уровня r**.fssp.gov.ru/iss/ip/.

Как узнать свои долги по фамилии?

Через госуслуги. Если вы зарегистрированы на портале, можно получить услугу в электронном виде по ссылке «Судебная задолженность». На официальном сайте ФССП найти задолженность можно при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств». Для физических лиц нужно указать фамилию, имя, отчество и дату рождения.

Как узнать о своих задолженностях?

Как узнать о своих долгах?

  1. На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве (www.r77.fssp.gov.ru) работает электронный сервис — «Банк данных исполнительных производств».
  2. С его помощью можно узнать о наличии задолженности, как у гражданина, так и у юридического лица.

Как узнать долг у судебных приставов по фамилии?

Сервис «Госоплата» позволяет найти и оплатить долги перед судебными приставами при помощи банковской карты в удобное для вас время. Чтобы начать поиск, откройте официальный сайт gos-oplata.ru и перейдите в раздел «Судебные приставы».

Что могут сделать приставы если у меня ничего нет?

Если у должника нет денег, то приставы могут конфисковать и продать его имущество в счет погашения долга. рублей, то арест имущества не производится. Еще одной мерой принудительного исполнения судебных решений может быть перерегистрация собственности (недвижимости или ценных бумаг) на кредиторов.

Читайте также:  Как Получить Субсидию Для Молодой Семьи?

Как узнать задолженность по алиментах?

Для того чтобы узнать конкретный размер задолженности по алиментам необходимо обратиться к государственному исполнителю у которого на исполнении находится решение суда. Исполнитель обязан по заявлению взыскателя или должника сделать расчет задолженности по алиментам (ст.

Что означает ст 46 ч 1 п 4?

Статья 46 пункт 1 части 4 Закона «Об исполнительном производстве» обозначает одну из причин, по которой взыскателю возвращается исполнительный документ в отношении должника – если у последнего не обнаружилось имущественных ценностей, взыскание которых позволило бы погасить долг, а принятые меры по поиску такого

Как найти исполнительный лист по фамилии?

Как найти исполнительный лист по номеру или фамилии? В службе судебных приставов физические лица могут найти ИЛ, который стал причиной возбуждения ИП. Войдя на сайт ФССП, нужно указать имя, фамилию, отчество физлица или ввести № ИП.

Как узнать свои долги по кредитам по фамилии бесплатно?

Все способы узнать сумму задолженности в ФССП

  1. Войти в раздел «Проверки».
  2. Отметить галочкой «Поиск физических лиц».
  3. Перейти и выбрать территориальный орган.
  4. Для проверки требуется ввести Имя и Фамилию предполагаемого должника.
  5. При нажатии «Найти», будет запущен поиск.

Как проверить задолженность по Иин?

Услуги к оплате. Госуслуги, штрафы, налоги

В мобильном приложении Kaspi.kz перейдите в раздел «Госуслуги» → «Налоги» и выберите услугу «Долги по налогам». Введите ИИН и нажмите «Проверить». Если у вас есть задолженности, откроется список с информацией о каждой из них: вид налога, сумма долга, пеня.

Как узнать есть ли на мне судебное производство?

Способы узнать об открытом исполнительном производстве

  1. через соответствующую страницу на сайте ФССП;
  2. с помощью приложения «ФССП России» для смартфонов;
  3. через одноименное приложение в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».
Читайте также:  Как Подать На Развод Онлайн Если Есть Дети?

Как узнать есть ли задолженность по квартплате?

Рассмотрим популярные способы получения информации о наличии задолженности ЖКХ:

  1. Личное обращение в управляющую компанию (УК) или ТСЖ.
  2. Личный кабинет на сайте ТСЖ или управляющей компании.
  3. Звонок в ресурсоснабжающие организации, РСО (предприятия водо- и газоснабжения, электроэнергии и т.
  4. Портал государственных услуг.

Где посмотреть исполнительное производство?

на Едином портале государственных и муниципальных услуг с помощью сервиса «Предоставление информации о наличии исполнительного производства (онлайн)» в каталоге услуг -> «Судебная задолженность»; по телефону (отдела судебных приставов ФССП России по месту регистрации);

Что означает статья 46 часть 1 пункт 3?

1 п. 3 ст. 46 №229-ФЗ, в случаях, если должник не имеет денег, движимого или недвижимого имущества и иной собственности, а также если невозможно установить местонахождение должника или его имущества, исполнительный лист может быть возвращен взыскателю, а дело по взысканию задолженности может быть приостановлено.

Как снять задолженность у судебных приставов?

Как убрать задолженность из базы судебных приставов

В таком случае на должника подается заявление в суд, решением которого сотрудникам ФССП выдается исполнительный лист. На основе данного документа судебный пристав открывает исполнительное производство и вводит данные в банк данных исполнительных производств.