Частые вопросы

Как Узнать Долги По Алиментам?

Отслеживать задолженность по алиментам можно тремя способами: через интернет, у приставов или через МФЦ. Удобнее всего узнавать о долгах на сайте ФССП и на Госуслугах.

Узнать задолженность по алиментам можно в отделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) либо позвонив по телефону горячей линии. Также долг по алиментам можно посмотреть через интернет на официальном сайте ФССП, через портал Госуслуг или мобильное приложение «Госдолги».

Узнать задолженность по алиментам можно двумя способами: 1. Лично, в районном отделе судебных приставов. 2. Онлайн через интернет. Для того чтобы узнать сумму долга по первому способу, вам нужно лично обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства.

Что такое преднамеренный долг по алиментам?

Еще задолженность по алиментам условно делят на преднамеренную и ту, которая возникла не по вине должника. Преднамеренный долг по алиментам. Часто бывает так, что человек может платить алименты, но не хочет. Такой долг называют «преднамеренным», а действия должника — «злостным уклонением». Вот какие признаки на это указывают:

Как взыскать неустойку за Алиментный долг?

Если алиментный долг образовался более чем за два месяца, и отсутствует судебный иск от плательщика об изменении размера алиментов, взыскатель может поступить следующим образом: Взыскать неустойку за просрочку платежей через суд, подав соответствующее исковое заявление.

Как узнать долг по алиментам онлайн?

Как проверить долг по алиментам онлайн

  1. Воспользоваться порталом государственных услуг РФ https://www.gosuslugi.ru/10003.
  2. Воспользоваться интернет-сервисом поиска задолженностей в базе данных Федеральной службы судебных приставов России https://oplata-fssp.ru, в которой содержатся все долги граждан перед ФССП России.

Как посмотреть долг по алиментам по фамилии?

Как узнать задолженность по алиментам по фамилии?

  1. Перейдите на сайт «Госоплаты»;
  2. Введите фамилию, имя и отчество должника, дату его рождения и регион проживания. Нажмите «Проверить»;
Читайте также:  Как Узнать Что Банк Подал На Меня В Суд?

Где посмотреть реквизиты исполнительного производства по алиментам?

Сервис «Банк данных исполнительных производств» предоставляется только на официальном сайте ФССП России по адресу http://fssp.gov.ru/iss/ip/ и разделах территориальных органов ФССП России, расположенных в доменах четвертого уровня r**.fssp.gov.ru/iss/ip/.

Как узнать номер исполнительного производства по алиментам если нет задолженности?

по телефону ФССП; посетив территориальный отдел службы судебных приставов; направив письменное заявление по месту исполнительных действий.

Где можно посмотреть исполнительный лист по алиментам?

Узнать задолженность по алиментам можно в отделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) либо позвонив по телефону горячей линии. Также долг по алиментам можно посмотреть через интернет на официальном сайте ФССП, через портал Госуслуг или мобильное приложение «Госдолги».

Как узнать что жена подала на алименты?

Если жена подала на алименты на содержание несовершеннолетних детей, то узнать можно у мирового судьи или в районном (городском) суде. В случае, когда жена подала на взыскание алиментов в твердой денежной сумме или на совершеннолетних детей либо на свое содержание, узнать об этом можно в районном (городском) суде.

Как найти решение суда по алиментам?

Пользователь может найти информацию по фамилии на официальном сайте суда, вынесшего решение, или на государственном портале «Правосудие». На порталах публикуют акты по рассмотренным делам. По действующим законам каждый суд в РФ должен публиковать данные на официальных сайтах по всем рассматриваемым делам.

Когда сгорает долг по алиментам?

Согласно статье 107 Семейного Кодекса срок исковой давности по алиментной задолженности составляет 3 года.

Как через госуслуги узнать задолженность по алиментам?

Услуга доступна для физических лиц и юридических лиц. Включите информеры госуслуг в разделе «Настройка уведомлений» в вашем Личном кабинете — и получайте информацию о задолженностях на главной странице портала. Установите мобильное приложение Госуслуг и получайте информацию о задолженостях в режиме реального времени.

Читайте также:  Сколько Стоит Оформить Доверенность У Нотариуса В Москве?

Как узнать реквизиты по алиментам?

Платежные реквизиты можно уточнить по телефону у самого пристава. Телефоны работников ФССП есть на сайте fssprus.ru в разделе «Контакты». Если дозвониться не получится, то найдите номер исполнительного производства на сайте fssprus.ru в разделе «Сервисы» / «Банк данных исполнительных производств».

Где взять постановление суда об алиментах?

Его не придется дополнительно где-то получать — оно уже находится на руках у взыскателя. Все что остается — подать его в ФССП. Его вынесут в течение 5 дней после подачи заявления в суд. Однако пройдет примерно месяц до получения исполнительного листа.

Как узнать номер исполнительного производства по исполнительному листу?

Для того чтобы посмотреть информацию по номеру ИЛ, нужно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном веб-сайте Федеральной службы судебных приставов (далее − ФССП) − fssprus.ru. Вам необходимо выбрать территориальный орган, указать Ф. И. О., дату рождения (необязательно).