Частые вопросы

Как Узнать Подала Жена На Развод Или Нет?

Проще всего спросить у законной супруги напрямую. Однако, есть другие способы, как узнать, подала ли жена на развод, ведь это официальная процедура, сопровождаемая письменным заявлением. Содержание 1 Как выяснить, что иск в суд подан 2 В каком суде нужно узнавать об иске

Как проверить подала ли жена на развод?

Для поиска информации о разводе: Ищем мировой суд по своему месту регистрации и обращаемся туда. Если есть несовершеннолетние дети, зарегистрированные с супругом (супругой), ищем ещё мировой суд по его (её) адресу регистрации и также проверяем, не поступал ли иск о разводе.

Как узнать разведен ли человек в Украине?

Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по месту рождения или регистрации по месту проживания и получить Полную выписку из актовой записи лично. В этом случае будьте готовы потратить на очереди в ЗАГСе, оплату квитанций в банке некоторое время – от нескольких часов до нескольких дней.

Где посмотреть решение суда о расторжении брака?

Куда следует обращаться Чтобы получить выписку о разводе из суда, нужно обратиться именно в тот судебный орган, где рассматривалось дело о расторжении брака. Это может быть мировой или районный суд по месту регистрации брака, или по месту жительства ответчика.

Как узнать что жена подала на алименты?

Если жена подала на алименты на содержание несовершеннолетних детей, то узнать можно у мирового судьи или в районном (городском) суде. В случае, когда жена подала на взыскание алиментов в твердой денежной сумме или на совершеннолетних детей либо на свое содержание, узнать об этом можно в районном (городском) суде.

Как узнать подано ли заявление в загс?

В этом случае портал госуслуг направит вам сообщение: «Финальное бронирование подтверждено на услугу «Регистрация заключения брака» с указанием даты и времени регистрации. Вы также можете получить информацию о статусе заявления, поданного через ЕПГУ, по телефону Королёвского управления ЗАГС: 8 (495) 511-47-39.

Читайте также:  Какая Статья За Мелкое Мошенничество?

Где можно узнать разведен я или нет?

Во всех вышеперечисленных случаях единственным законным способом узнать ответ на данный вопрос является обращение с соответствующим письменным заявлением в отдел записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту регистрации брака.

Где посмотреть Статус развода?

О факте уже состоявшегося развода можно узнать в ЗАГСе по месту регистрации брака. Суд обязательно сообщает туда об этом. Проверить эту информацию можно и в интернете. Для этого нужно поочередно найти на сайт каждого из судов, в которые бывший супруг мог подать заявление.

Как узнать в браке состоит или нет?

Состоит ли в браке человек — есть ли официальный способ узнать это? В 2022 году стало возможно узнать состоит человек в браке или нет. Сделать это можно с помощью запроса в ЗАГС или в архив города, где этот брак заключался. Но запрос должен быть составлен грамотно, с копиями документов, подтверждающих родство.

Как узнать решение суда о разводе по фамилии?

Пользователь может найти информацию по фамилии на официальном сайте суда, вынесшего решение, или на государственном портале «Правосудие». На порталах публикуют акты по рассмотренным делам. По действующим законам каждый суд в РФ должен публиковать данные на официальных сайтах по всем рассматриваемым делам.

Где получить решение суда о расторжении брака?

ЗАГС – единственное место, где можно взять свидетельство о расторжении брака. Сделать это возможно в любое время, даже через несколько лет после расторжения брачного союза. Для получения документа понадобится, в том числе, копия судебного решения, которую можно получить, обратившись в мировой суд.

Как узнать решение суда если не присутствовал?

Если вы не присутствовали на судебном заседании, то узнать его исход можно по телефону. Делать это следует в рабочие часы суда. Для ознакомления с решением через интернет потребуется подождать определенное время. Все зависит от технической возможности и расторопности сотрудников отдельно взятого судебного органа.

Читайте также:  Как Отозвать Заявление Об Увольнении Образец?

Как узнать одобрили алименты или нет?

Узнать задолженность по алиментам по фамилии через Интернет:

  1. на официальном сайте ФССП (Федеральной службы судебных приставов);
  2. на Едином портале Госуслуг;
  3. через социальную сеть «ВКонтакте» или «Одноклассники», или аналогичное приложение на мобильном телефоне.

Как узнать свою задолженность по алиментам?

Узнать задолженность по алиментам можно в отделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) либо позвонив по телефону горячей линии. Также долг по алиментам можно посмотреть через интернет на официальном сайте ФССП, через портал Госуслуг или мобильное приложение «Госдолги».

Как узнать о назначении алиментов?

Посмотреть сумму задолженности по алиментам можно несколькими способами. Для этого можно обратиться в МФЦ или прийти на прием к судебному приставу. Кроме того, узнать задолженность по фамилии можно через Интернет. Для этого нужно воспользоваться главным сайтом ФССП, порталом «Госуслуги» или сервисом «Госоплата».