Частые вопросы

Как Узнать В Какой Мировой Суд?

Чтобы найти, к какому мировому судье относится ваш дом, достаточно поставить отметку ‘участок мирового судьи‘ в строке ‘Я ищу’ и ввести в интерактивную форму свой адрес.

Для определения территориальной подсудности мировых судей удобно пользоваться сервисом определения территориальной подсудности в системе ГАС «Правосудие» (https://sudrf.ru). После чего необходимо выбрать уровень подсудности – мировые судьи.

Как найти мирового судьи?

Чтобы найти, к какому мировому судье относится ваш дом, достаточно поставить отметку ‘участок мирового судьи’ в строке ‘Я ищу’ и ввести в интерактивную форму свой адрес. Также с помощью сервиса можно получить информацию, связанную с рассмотрением дел находящихся на участке мирового судьи.

Можно ли обратиться в суд самостоятельно?

И далеко не всегда и не у всех есть возможность обратиться к юристу или адвокату за помощью в составлении искового заявления, ведь такая услуга стоит денег. Если вы решили обращаться в суд самостоятельно, то, несомненно, озадачитесь вопросом: в какой суд обращаться?

Как найти суд приказ мирового судьи?

Судебный приказ проверяют по номеру или иным данным в системе ГАС «Правосудие» или на сайте суда

  1. переходим в раздел «Мировые судьи»;
  2. нажимаем на «Поиск дела»;
  3. в форме поиска выбираем регион, далее – судебный участок, а затем вводим номер дела;
  4. нажимаем «Найти» и ждем результата.

Как найти судебный приказ мирового судьи по фамилии?

Узнать решение мирового суда по фамилии нельзя — только по номеру дела.

Как узнать свой участок мирового судьи?

Не знаете о судьбе своего дела? Узнать о движении Вашего дела и принятом мировым судьей решении, Вы можете на сайте мирового судьи. Достаточно войти на интернет-портал ГАС «Правосудие» www.sudrf.ru, раздел «Поиск дела», выбрать субъект – Московская область, наименование судебного участка, номер дела, нажать «Найти».

Читайте также:  Как Подать На Развод Тюмень?

Как узнать номер дела в мировом суде по фамилии?

Пользователь может найти информацию по фамилии на официальном сайте суда, вынесшего решение, или на государственном портале «Правосудие».

Введите всю известную по делу информацию:

  1. фамилию участника процесса;
  2. номер дела;
  3. уникальный идентификационный номер и т. д.

Где можно посмотреть судебный приказ?

Проверить судебный приказ по номеру исполнительного производства можно на портале ФССП. Там в открытом доступе размещен Банк данных всех дел, возбужденных приставами. Чтобы найти дело, в форме поиска нужно указать регион, ФИО должника. Желательно указать и дату рождения, чтобы получить более точный результат поиска.

Как посмотреть судебное дело по фамилии?

Как узнать судебное решение онлайн по фамилии

  1. Зайти на портал «Правосудие»;
  2. Перейти в раздел «Федеральные суды общей юрисдикции»;
  3. Перейти в подраздел «Поиск по судам и судебным актам» из навигационного меню в верхней части экрана;
  4. Указать необходимые данные: ФИО участника процесса и номер дела.

Где взять копию судебного приказа?

Для того чтобы получить дубликат документа, вам необходимо обратиться в суд, принявший решение, вынесший судебный приказ. Обращением в суд за выдачей дубликата считается подача заявления взыскателя или судебного пристава-исполнителя с письменным доказательством утраты документа.

Как узнать отменили судебный приказ или нет?

вам должны направить почтой определение суда об отмене судебного приказа на основании ваших возражений. Абраменко А. Ю. К мировому судье обратитесь или позвоните, контакты есть на сайте суда, и уточните относительно судебного приказа и его отмены.

Как отменить судебный приказ Если не получал его?

Если ничего из суда не получал, то имеет право запросить в суде копию судебного акта (судебного приказа или решения), а затем в установленный Законом срок подать заявление о его отмене или апелляционную жалобу.

Читайте также:  Как Написать Заявление На Развод В Загс?

Как получить копию судебного приказа должнику?

вы можете получить копию судебного приказа непосредственно в мировом суде который его выносил и в течении 10 дней с момента его получения написать заявление на его отмену.

Как узнать есть ли на меня иск в суд?

Как же узнать, ведется ли судебная работа в отношении того или иного лица? Данную информацию можно узнать на официальном сайте суда по месту регистрации Физического лица, а также по месту нахождения недвижимого имущества. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Где проходит суд по месту жительства истца или ответчика?

Согласно статье 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) гражданские иски предъявляются в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Как определить подсудность районного суда?

д. судам). Подсудность районным судам определена по остаточному принципу — ими рассматриваются все дела, не отнесенные к подсудности других судов.