Частые вопросы

Какая Статья За Кражу Аккаунта?

Ответственность за них предусмотрена в статье 138 УК РФ и карается штрафом до 80 тысяч рублей или общественными работами.

Уголовное Наказание за кражу аккаунта Дорогие наши взломщики и хакерши, так как в последнее время стали появляться многочисленные сообщения об угоне аккаунтов, я решил Вас слегка проинформировать. Итак, если вы угнали не проданаченый акк, то все еще не так плохо для Вас, хотя и это уголовно наказуемо (Статья 272 УК РФ.

Какая статья за украденный аккаунт?

По своей сути это уголовное преступление, предусмотренное соответствующей статьей УК РФ, а если конкретно ст. 158 УК РФ.

Какой срок дают за кражу аккаунта?

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Какая статья за кражу в игре?

158 УК РФ и также как в предыдущем упомянутом мной случае это будет лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Какая статья за кражу аккаунта в Украине?

Статья 190.

наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Что будет за фишинг?

phishing, от fishing – рыбная ловля, выуживание) – вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей – логинам и паролям. Костунов обратил внимание на то, что сейчас за фишинг в УК РФ ответственность не предусмотрена.

Что может быть за воровство?

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Читайте также:  Что Делать Если Не Подписывают Заявление На Увольнение?

Как называется статья за взлом?

Статьей 272 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло ее уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование.

Сколько дают за кражу телефона в Украине?

Согласно статье 185 Уголовного кодекса тайное похищение чужого имущества карается штрафом от одной тысячи до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (в санкции НМДГ составляет 17 грн) или общественными работами на срок от 80 до 240 часов, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом

Какая статья 158?

Кража, как вид преступления. Кража есть тайное хищение чужого имущества, которое охватывает собой посягательство на любую форму собственности. Данный вид хищения юридически существенно отличается от иных видов, таких как разбой, грабеж, растрата и мошенничество.

Что грозит за кражу аккаунта в игре?

Ответственность за них предусмотрена в статье 138 УК РФ и карается штрафом до 80 тысяч рублей или общественными работами.

Что могут сделать за скам?

В соответствии со ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации) ответственность наступит только в случае причинения ущерба больше 1000 рублей. Если ущерб причинён в размере от 2500 до 250 000 рублей, или группой лиц, то наказание ужесточается до 4 лет лишения свободы.

Какая статья за кражу в Казахстане?

Ст. 188 Уголовный Кодекс РК Кража 3 июля 2014 года № 226-V Уголовный Кодекс Республики Казахстан Статья 188 Комментарий — Законодательство Ресупблики Кахастан 2021 год

Что делать если тебя поймали за кражу в магазине?

Что делать если попался на краже в магазине?

  1. Вызвать полицию.
  2. Собирать доказательства невиновности.
  3. Справиться с эмоциями.
  4. Позвонить адвокату.
  5. Признать вину.
Читайте также:  Как Оформить Субсидию На Жкх Через Госуслуги?

Сколько лет дают за кражу в Украине?

В соответствии со статьей 185 Уголовного кодекса тайное похищение чужого имущества карается штрафом от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (тут уже нмдг применяется в размере 17 грн) или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительными

Сколько лет можно получить за мелкую кражу?

Если все же преступление состоялось и правонарушение признано оконченным, мелкое хищение наказывается согласно ст. 7.27 КоАП: штрафом в размере пятикратной стоимости украденного, но не менее 1000 рублей – минимальное наказание; арестом сроком до 15 суток – максимальная мера.