Частые вопросы

Какая Статья За Поджог Автомобиля?

В УК поджогу транспортных средств посвящена статья 167 УК РФ. Это действие состоит в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества путем поджога. Такое деяние признается общеопасным и строго наказывается – санкция за преступление предусмотрена до 5 лет лишения свободы или принудительных работ.

Умышленный поджог рассматривает статья 167 УК РФ. Она же является статьей за поджог автомобиля, так как данное деяние является нанесением значительного ущерба в результате пожара. Также поджог фигурирует в качестве последствия такого правонарушения, как нарушение правил пожарной безопасности, поэтому его трактует и ст. 219 УК РФ.

Сколько могут дать за поджог?

167 «Умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества», куда и причисляют поджог. Виновный за подобное противоправное деяние может получить наказание – штраф до 40 000 руб., лишится свободы до 2-х лет или принудительный труд.

Что будет если сжечь чужую машину?

Наказывается это правонарушение по ч. 2 статьи 167, как правонарушение, совершенное общеопасным способом. Максимальное наказание — лишение свободы до 5 лет.

Какая статья за поджог?

Ответственность за неумышленный поджог предусмотрена ст. 168 УК РФ. Пожар, возникший без умысла виновного в нём лица, потребует от обвиняемого возмещения всех нанесенных им убытков. Кроме того, наказание: штраф до 120 000 рублей; исправительные работы до 2 лет; ограничение или лишение свободы до 12 месяцев.

Сколько дают за поджог школы?

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Какое наказание за укрывательство преступника?

Согласно закону под укрывательством понимаются активные действия но сокрытию преступника либо преступления. Таким образом, по смыслу закона данное преступление совершается исключительно путем действия. Данное преступление влечет за собой наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Читайте также:  Как Проверить Продавца На Банкротство?

Какую ответственность несут родители детей когда их неосторожного обращения с огнем произошёл пожар?

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до

Что будет если подать машину в угон?

На основании заявления от пострадавшего автовладельца возбуждается уголовное дело. В течение 3–10 дней в полиции принимается решение о совершённом преступлении. Обычно с первых дней ведётся дело об угоне без цели хищения. Но если через 10 дней ТС не найдено, то оно переквалифицируется в кражу.

Какой штраф за угон машины?

За угон автомобиля предусмотрены следующие меры ответственности (ч. 1): штраф – до 120 000 рублей, либо в размере заработка преступника за период до 12 месяцев; ограничение свободы – до 3-х лет, принудительные работы – до 5-ти лет, арест – до 6-ти месяцев, лишение свободы – до 5-ти лет.

Что будет если я угнал машину?

Если машину угнал один человек, то предусмотрен штраф до 120 тысяч р. или тюремный срок максимум на 5 лет. Но если угонщик вернул машину владельцу, то по просьбе потерпевшего его могут простить. Если двое и более людей осуществили угон автомобиля, то по статье 166 злоумышленников могут посадить на срок до 7 лет.

Какая статья 170 УК РФ?

Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом

Что за статья 167?

Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Что за статья 169?

Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса.

Читайте также:  Сколько Стоит Доверенность На Вывоз Ребенка?

Сколько лет дают за 168 статью?

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года,

Что является порчей имущества?

Порча имущества — это неправомерные действия людей, которые приводят к нарушению внешнего вида и технического состояния объектов собственности. В результате этих действий становится невозможным дальше полноценно использовать испорченные предметы по их назначению.

Когда ущерб считается значительным?

Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей (примечание 2 к статье 158 УК). В соответствии с пунктом 24 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2002 г.