Частые вопросы

Какая Статья За Слив Фото?

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Что будет за слив фоток?

Распространять чужие интимные фото в интернете теперь опасно. Это соответствует статье 137 Уголовного кодекса «Нарушение неприкосновенности частной жизни». По данным Lifе, в 2013 году москвича приговорили к тюремному сроку на три года за публикацию интимных фото бывшей подруги.

Какая статья за распространение фотографий?

Часть 1 статьи 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся

Какая статья за шантаж фотографиями?

Что грозит за шантаж

163 УК РФ «Вымогательство», и выражается в виде угрозы совершения каких-либо нежелательных действий. — Таким образом, преступник угрожает обнародованием компромата (переписки, фото или видео) с целью наживы или получения услуг.

Что будет за слив фото несовершеннолетним?

Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Можно ли подать в суд за распространение фотографий?

Суды начали взыскивать крупные компенсации за публикацию чужих фото без согласия — Суд принял во внимание, что в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с его согласия.

Что может быть за шантаж?

Преступление наказывается лишением свободы сроком до 1 года, а если деяние совершено в отношении несовершеннолетней – сроком до 5 лет. Ст. 283.1 УК РФ – получение путем шантажа сведений, составляющих гос. 1 статьи, лишением свободы до 4 лет, если только при совершении деяния не наступили тяжкие последствия.

Читайте также:  Как Проверить Продавца Квартиры На Банкротство?

Какая статья за фото без разрешения?

Статьей 24 Конституции Российской Федерации установлено, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается.

Что делать если вас шантажируют интимными фото?

Необходимо написать заявление по статьям 163 УК РФ (вымогательство) и 137 УК РФ (вмешательство в неприкосновенность частной жизни). В нем необходимо указать номер телефона, аккаунт в соцсети, электронную почту, с которой поступают угрозы, а также скриншоты переписки о вымогательстве, заверенные нотариусом.

Что за статья 134?

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста / КонсультантПлюс

Что за статья 138?

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Что делать при интернет шантаже?

Также можно написать письмо в службу поддержки сайта, чтобы администрация заблокировала файл.

  1. Изучите вопрос
  2. Физический шантаж
  3. Обратитесь в правоохранительные органы
  4. Обратитесь в частное детективное агентство
  5. Сроки рассмотрения заявления
  6. В случае отказа
  7. При общении с шантажистом
  8. Наказание за шантаж

Что за статья 137?

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни. Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну.