Частые вопросы

Пассажир Такси Пострадал В Дтп Что Делать?

Что делать, если попал в аварию на такси После аварии пассажир в первую очередь должен удостовериться, все ли хорошо с ним и водителем. Далее следует позвонить по номеру 112 и вызвать ГИБДД. При необходимости нужно вызвать скорую помощь. После этого можно обратиться в службу поддержки такси и рассказать о случившемся.

Что будет если попасть в аварию в Яндекс Такси?

Система страхования пассажиров Яндекс. Такси заработала с начала 2017 года. Однако в случае ДТП пассажиру сообщат, в какой именно организации он был застрахован во время поездки. Страховка подключается автоматически, при этом застрахованы все пассажиры, находящиеся в транспортном средстве в момент поездки.

Можно ли есть еду в такси?

Еда и напитки в салоне такси Пассажиру следует воздержаться от курения, еды или напитков в машине Uber и Яндекс. Такси. Это может оставить неприятный запах в салоне или даже испачкать его.

Как сделать страховку для такси?

Чтобы оформить полис ОСАГО для такси онлайн, необходимо:

  1. зайти на интернет-сайт выбранной страховой компании или официальный сайт РСА;
  2. если система запросит, зарегистрироваться на сайте;
  3. в личном кабинете выбрать покупку нового полиса ОСАГО / заключение нового договора страхования автогражданской ответственности

Сколько отвечает поддержка Яндекс Такси?

Такси работает круглосуточно и гарантированно ответит в течение получаса в случае текстового обращения и сразу же – при звонке на горячую линию при наличии свободных операторов. Служба поддержки Яндекс. Такси для водителей доступна в трех вариантах: по телефону горячей линии, в приложении “Таксометр” и на сайте Яндекс.

Когда таксист может отказать в поездке?

На основании указанного пункта водитель такси вправе отказать в перевозке лицам, которые: — находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; — игнорируют общепринятые нормы поведения в обществе; — оскорбляют водителя или иным способом унижают его человеческое достоинство.

Читайте также:  Как Приставы Арестовывают Счета?

Можно ли открывать окно в такси?

Клиент имеет право: 1) Попросить водителя закрыть или открыть окно (при обоюдном согласии), выключить или убавить громкость радио. 2) Попросить остановиться в нужном месте, например, для совершения покупок, если это не противоречит ПДД. Время простоя такси в этом случае пассажир оплачивает в соответствии с тарифами.

Что делать если водитель такси угрожает?

На неуважительное поведение шофера, не содержащее оскорблений или угроз, можно пожаловаться в диспетчерскую службу или непосредственно руководству компании. Оскорбление может послужить основанием для привлечения таксиста к административной ответственности. Возможные наказания прописаны в статье 5.61 КоАП РФ.

Сколько будет стоить страховка на такси?

Базовый тариф ОСАГО для такси составляет от 4 110 до 7 399 рублей. К нему применяются все стандартные коэффициенты — территориальный, КБМ, КВС, коэффициент водителей и другие. Эти условия одинаковые для всех страховых компаний и для любых клиентов.

Какие страховые компании делают страховку для такси?

Рейтинг страховых компаний

  • 1 АК БАРС Страхование Не участвует
  • 2 АИГ ruAAA.
  • 3 ВТБ Страхование ruAAA.
  • 4 Ингосстрах ruAAA.
  • 5 Райффайзен Лайф ruAAA.
  • 6 Сбербанк страхование ruAAA.
  • 7 СОГАЗ ruAAA.
  • 8 СОГАЗ-ЖИЗНЬ ruAAA.

Какая страховка нужна в такси?

Страховка для такси ОСАГО – это страховой полис, страхующий риск гражданской ответственности владельца машины. Этот документ оформляется сроком на 3, 6 месяцев или 1 год. Указанием №5000-У от 04.12.2018 установлена базовая ставка страхования такси.

Как пожаловаться на службу поддержки Яндекс Такси?

Если у вас возник вопрос о поездке или произошла ситуация, в которой требуется помощь, напишите, пожалуйста, в поддержку Яндекс. Такси или позвоните нам по номеру телефона: +7 499 705-88-88.

Как пожаловаться на техподдержку Яндекс Такси?

Звоните в поддержку: +7 499 705-88-88. Или напишите нам и оставьте два телефона: для связи сейчас и номер, с которого была заказана поездка.

Читайте также:  Кто Может Заверить Доверенность На Участие В Собрании Снт?

Как связаться со службой поддержки Яндекс?

Позвонить в колл-центр

Связаться со службой поддержки можно ежедневно с 07:00 до 24:00 по московскому времени по телефону +7 727 347-07-52.