Частые вопросы

Почему Не Выплатили Субсидию?

Причины прекращения выплаты субсидий по решению компетентного органа могут быть следующими: Невыплата гражданином ежемесячной платы за свою квартиру и (или) коммунальных выплат на протяжении 2-х месяцев; неисполнения условий, предписанных соглашением по погашению долга;

Почему не приходит субсидия 2021?

На субсидию не имеют права те, кто:

имеет на депозитном счете более 100 тысяч гривен; покупает новый автомобиль, стоимость которого превышает 50 тысяч гривен; покупает валюту более чем на 50 тысяч гривен единоразово.

Какого числа переводят субсидию на карту 2021 года?

на выплату жилищных субсидий и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг за октябрь 2021 года. Средства льгот и субсидий будут перечислены с 5 ноября 2021 на счета получателей, открытые в учреждениях банков и АО ‘Укрпочта’.

Как узнать начислена ли субсидия 2021?

Шаг №1. Перейти на государственный портал subsidii.ioc.gov.ua. Шаг №2. Ввести свои данные: область, город, улицу, номер дома и квартиры.

Какого числа выплачивают субсидии?

Периодичность выплат: ежемесячно. Субсидия перечисляется гражданам до срока внесения платы за жилое помещение – т. е. до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

Когда будет субсидия за декабрь 2021 Украина?

Средства социальных пособий, льгот и субсидий будут перечислены с 6 декабря 2021 года на счета получателей, открытые в учреждениях банков и АО ‘Укрпочта’.

Какого числа приходит субсидия жкх?

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. При представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца — с 1-го числа следующего месяца.

Как узнать пришли ли деньги за субсидию?

Как узнать статус субсидии

  1. Перейти на государственный портал subsidii.ioc.gov.ua.
  2. Ввести свои данные: область, город, улицу, номер дома и квартиры. Вводить ФИО, номер паспорта, ИНН и так далее – не нужно.
  3. Подтвердить, что вы не бот, и нажать кнопку ‘Искать’.
Читайте также:  Как Часто Приставы Описывают Имущество?

Когда приходит субсидия на карту Ощадбанка?

Согласно действующему законодательству Ощадбанк отправляет сумму субсидий на счета коммунальных компаний от имени конкретного субсидианта до 18 числа каждого месяца.

Как восстановить субсидию?

Для этого придется обратиться в органы соцзащиты.

Должники по коммуналке могут вернуть себе субсидии: как это сделать

  1. определить условия реструктуризации и заключить соответствующий договор;
  2. обратиться в орган социальной защиты и запросить назначение субсидии (кстати, назначена ли субсидия, можно проверить онлайн);

Как оформить субсидию 2021?

Для оформления субсидии нужно подать заявление и декларацию о доходах всех членов домохозяйства одним из таких способов: ►в ЦНАП; ►по почте; ►на сайте msp.gov.ua.

Куда перечисляют субсидии?

Выплата субсидий осуществляется путем перечисления средств субсидии на счет получателя, открытый в отделении кредитной организации, ежемесячно до установленного частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Сколько субсидия за жкх?

Как рассчитываются субсидии. Методы и примеры

Количество членов семьи Стандарт 1 Стандарт 2
для одиноко проживающих граждан 5 007,14 4 304,90
на одного члена семьи, состоящей из 2-х человек 3 848,73 3 401,85
на одного члена семьи, состоящей из 3-х и более человек 3 565,96 3 182,92