Частые вопросы

Сколько Стоит Статья В Википедии?

В разных агентствах стоимость публикации варьируется от 10 000 до 30 000 рублей и выше. Все зависит от крупности агентства, но по сути они выполняют одну и ту же работу: собирают данные от заказчика, находят источники, оформляют и публикуют. Статья для Википедии в агентстве 9WRiTER.RU стоит в среднем 15 000 рублей.

Сколько стоит написать статью в Википедии? Существуют также многочисленные фрилансеры, пишущие за деньги статьи для Википедии, примерная цена статьи — 300 долларов.

Что нужно сделать чтобы попасть в Википедию?

Для того, чтобы в Википедии признали значимым тот или иной проект или человека, нужно показать и доказать, что так оно и есть. Для этого понадобится 10-15 крупных публикаций в медиа, причем не интервью, а success stories, рейтингов, цитируемых новостей, упоминаний в обзорных материалах.

Как написать статью в Википедии о себе?

Вкратце: Не следует писать или редактировать статьи о самом себе, за исключением исправлений явных фактических ошибок. В Википедии категорически не приветствуется написание автобиографий, за исключением случаев, когда их текст прошёл проверку других участников и был одобрен ими.

Кто может написать статью в Википедии?

«Википедия» — электронная энциклопедия, где статьи может писать любой желающий, причем любой желающий может вносить исправления в любые уже написанные статьи. Вся прелесть «Википедии» в том, что не требуется никому статьи отсылать, нет никаких специальных редакторов, корректоров.

Зачем нужна статья в Википедии?

Публикация материалов на Wikipedia позволит вам повысить посещаемость, престиж, создать положительный имидж о вашей компании, а также дать возможность вашим клиентам получить исчерпывающую и достоверную информацию о вашей деятельности.

Как выложить информацию в Википедию?

Руководство для быстрого старта

  1. Выберите тему для статьи
  2. Выберите название для статьи
  3. Поищите, существует ли уже такая статья
  4. Создайте статью
  5. Правильно начните статью
  6. Напишите саму статью
  7. Укажите Ваши источники информации
  8. Красиво и правильно оформите статью
Читайте также:  Как Часто Имеют Право Звонить Коллекторы?

Как сделать статью в ВК?

Создание статьи

Чтобы создать материал, выберите пункт «Статья» под полем «Что у Вас нового?» на стене страницы или сообщества. Устройтесь поудобнее, придумайте название и начните свой рассказ.

Что можно написать о себе в автобиографии?

Дату рождения и/или возраст. Место рождения и/или проживания (если не совпадают). Полученное образование: нужно указать, как базовое, так и специальное, в том числе курсы повышения квалификации. Трудовая деятельность: где, в какой период и кем трудились, причины смены работы.

Можно ли переводить статьи в Википедии?

В случае, если она уже существует в какой-либо иноязычной Википедии, вы можете создать переводную статью; это делается так же, как если бы вы создавали статью на основе источников, не связанных ни с какими Википедиями. Если вы — новичок в Википедии, можете воспользоваться мастером статей.

Что нужно писать в биографии?

Как написать автобиографию

  • Заголовок Вверху листа, посередине с большой буквы следует так и написать: Автобиография.
  • Имя Далее представьтесь, укажите свою фамилию, имя, отчество, а также дату и место рождения.
  • Образование
  • Трудовая деятельность
  • Семейное положение
  • Воинская служба
  • Родня
  • Подпись и дата

Как создать страницу в Википедии о человеке?

Для написания статьи о современнике надо:

  1. Зарегистрироваться в Википедии под ником (можно брать настоящее имя, можно псевдоним);
  2. Набрать в поисковике Википедии фамилию человека, о котором будем писать.
  3. Если статья об этом современнике есть, то дело проще — ее просто поправить.
  4. Перед тем, как начать писать следует:

Кто может участвовать в написании статей?

Авторами статьи могут быть лица, внесшие существенный вклад в работу, доработку или исправление, окончательное утверждение статьи для публикации, а также ответственные за целостность всех частей рукописи.

Читайте также:  Как Вернуть Деньги С Должника Если Есть Расписка?

Кто создал вики?

Wikipedia была запущена в январе 2001 года Джимми Уэйлсом — американским интернет-предпринимателем и ‘идеологом концепции вики’.

Чем Nupedia отличался от Википедии?

nupedia.com​ (англ.) Нупедия существовала с 9 марта 2000 года по сентябрь 2003 года и известна в основном как прародитель Википедии. Нупедия не являлась вики-сайтом. В её основу был положен процесс тщательного рецензирования статей с целью добиться качества, сравнимого с профессиональными энциклопедиями.

Сколько зарабатывают в Википедии?

$370 602 в виде доходов от сервисов; $989 577 «прочих доходов»; $243 707 в виде поступлений от инвестиций; $1 588 690 получено в виде снятия временных ограничений на некоторые чистые активы.

Что было до Википедии?

Википедия была официально открыта 15 января 2001 года. Первоначально она была создана как дополнение к свободной энциклопедии «Nupedia», писавшейся экспертами, в целях создания дополнительного источника черновых статей и идей.