Частые вопросы

Статья 228 Часть 4 Сколько Лет?

Статья 228.1 – особенности и правовые последствия

Размер наркотика Срок
Обычный сбыт наркотиков от 4-х до 8 лет лишения свободы

Статья 228 ук рф часть 4 срок сколько лет Содержание Как правило, это возможно при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. При этом Вы должны будите полностью признать вину, дать правдивые показания, а также сообщить об иных известных Вам преступлениях и изобличить лиц, совершивших данные преступления.

Сколько дают по статье 228 часть 4?

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

Что за статья 228.1 часть 4?

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Что грозит по ч 3 ст 30 ч 4 п г ст 228.1 УК РФ?

228.1 УК РФ не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, то есть грозит в пределах — 15 лет лишения свободы.

Сколько длится следствие по статье 228?

Как показывает наша практика, срок предварительного расследования по делам, возбужденным по статье 228 УК РФ длится от одного до шести месяцев, в исключительных случаях дольше.

Сколько лет дают за закладку?

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Примечания. 1.

Читайте также:  Как Правильно Написать Заявление На Алименты?

Что означает 228 в рэпе?

Мужчины являются участниками рэп-группы, отмечают в полиции. Они были задержаны во время сделки по продаже наркотиков. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Можно ли получить условно по статье 228.1 часть 4?

4 ст. 228.1 Уголовного кодекса, является особо тяжким преступлением, то максимальное наказание несовершеннолетнему за него составит 10 лет лишения свободы. Если лицу будет назначено наказание, не превышающее 8 лет лишения свободы, то возможно назначение условного осуждения.

Какая статья за закладки?

Закладка наркотиков является уголовным преступлением. Наказание наступает по ст. 228.1 УК РФ. Исключений статья не предусматривает, ответственность наступает независимо от размера сбыта, однако распространение наркотиков в особо крупном размере наказывается жестче.

Как можно доказать сбыт?

Такими доказательствами могут являться: признательные показания самого задержанного, показания свидетелей о причастности задержанного к сбыту наркотиков, о наличии договоренности приобрести у задержанного наркотическое средство, результаты прослушивания телефонных переговоров, наблюдения за задержанным, переписка в

Какое наказание за склонение к потреблению наркотических и психотропных веществ предусмотрено в Уголовном кодексе?

Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Что грозит за 228 ч1?

За незаконное производство и сбыт наркотиков (ст. 228.1) УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет, в исключительных случаях вплоть до пожизненного заключения.

Сколько дают за употребление наркотиков в Беларуси?

Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 328. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Читайте также:  Как Подать На Субсидию Ип?

Сколько по времени идет суд по статье 228?

Срок судебного рассмотрения дела напрямую законом не регламентируется, и по сложным делам может составлять до нескольких лет. Обычно, уголовное дело в общем порядке рассматривается судом от 2 до 6 месяцев. По окончании судебного разбирательства выносится приговор.

Как проходит следствие по 228?

Расследование уголовного дела по статье 228 УК РФ.

По части 1 статьи 228 УК РФ расследование проводится в форме дознания и по общему правилу длится не более 30 суток, однако срок может быть продлен и более вплоть до 6ти месяцев.

Сколько обычно идет следствие по уголовному делу?

Срок производства предварительного следствия 1. Предварительное следствие по уголовным делам должно быть закончено не позднее чем в двухмесячный срок со дня возбуждения уголовного дела и до передачи дела прокурору для направления в суд или до дня прекращения производства по делу.