Частые вопросы

Статья 46 Часть 1 Пункт 4 Что Означает?

Частью 1 статьи 46 (пункт 4) растолковывается картина, при которой у должника нет имущества либо ценных вещей, которые можно изъять с целью возврата задолженности.

4 об исполнительном производстве, что это значит? Это значит, что против должника было прекращено (закрыто) дело об исполнительном производстве, а так же снимаются все ограничения наложенные приставом (арест, ограничение на выезд за пределы РФ, запрег на регистрационные действия и т.

Проще говоря, ст 46 ч 1 п 4 сообщает о том, что по результатам особой проверки, предписанной судом, должник признан неплатежеспособным. А именно: он не имеет средств для того, чтобы погасить образовавшийся долг; у него нет ни работы, ни зарплаты, ни накоплений — соответственно, средства для погашения нельзя изъять принудительно даже по частям;

Когда прекращают исполнительное производство?

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по его заявлению.

Как узнать состояние исполнительного производства?

на Едином портале государственных и муниципальных услуг с помощью сервиса «Предоставление информации о наличии исполнительного производства (онлайн)» в каталоге услуг -> «Судебная задолженность»; по телефону (отдела судебных приставов ФССП России по месту регистрации);

Что означает завершение исполнительного производства?

Окончание исполнительного производства означает, что с должника будут сняты все обязательства (если долг выплачен взыскателю). Кроме того, при окончании производства Служба судебных приставов больше не имеет права заниматься розыском должника, его имущества и принадлежащих ему денег.

Когда приставы могут закрыть исполнительное производство?

Через какое время после оплаты Если должник провел последний транш и полностью погасил задолженность, Федеральная служба судебных приставов обязана завершить исполнительное производство сразу же после того, как средства будут зачислены на счет ФССП или заявителя. ИП завершается на основании ст. 47 ФЗ №229.

Читайте также:  Сколько Процентов Берут Судебные Приставы?

Что значит Статья 46.1 3?

Это значит, что против должника было прекращено (закрыто) дело об исполнительном производстве, а так же снимаются все ограничения наложенные приставом (арест, ограничение на выезд за пределы РФ, запрег на регистрационные действия и т. д).

Сколько по времени может висит долг у судебных приставов?

Срок давности, установленный для судебных приставов, в законе именуется иначе: «срок предъявления исполнительных документов к исполнению» (ст. 21 закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 02.10.2007). В общем случае он также длится 3 года.

Как узнать что за исполнительное производство?

Самый простой способ выяснить, что открыто исполнительное производство — обратиться к Единому реестру должников Украины. Он размещен на сайте Министерства Юстиции в свободном доступе. Сведения вносятся в реестр одновременно с открытием исполнительного производства.

Как узнать что за дело по номеру исполнительного производства?

Для того чтобы посмотреть информацию по номеру ИЛ, нужно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном веб-сайте Федеральной службы судебных приставов (далее − ФССП) − fssprus.ru. Вам необходимо выбрать территориальный орган, указать Ф. И. О., дату рождения (необязательно).

Где посмотреть исполнительное производство по алиментам?

Сервис «Банк данных исполнительных производств» предоставляется только на официальном сайте ФССП России по адресу http://fssp.gov.ru/iss/ip/ и разделах территориальных органов ФССП России, расположенных в доменах четвертого уровня r**.fssp.gov.ru/iss/ip/.

Что происходит после закрытия исполнительного производства?

Об окончании исполнительного производства судебный пристав – исполнитель выносит постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

Чем грозит сводное исполнительное производство?

В случае объединения в сводное исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель может (и обязан) наложить арест на имущество должника на общую сумму долга по сводному исполнительному производству и обратить впоследствии взыскание.

Читайте также:  Как Проверить Организацию На Банкротство?

Что является основанием для прекращения исполнительного производства?

Суд может прекратить дело в следующих случаях:

Умер взыскатель или должник или объявлен безвестно отсутствующим и не назначен правопреемник; Заключение экспертов явилось основанием для обращения должника в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Сколько времени дается на возбуждение исполнительного производства?

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Сколько раз могут возобновлять исполнительное производство?

Таким образом, действующее регулирование позволяет взыскателю неограниченное количество раз отзывать исполнительный лист и повторно предъявлять его, тем самым продлевая исполнительное производство до бесконечности.

Как узнать причину взыскания по исполнительному производству?

онлайн, на официальном сайте ФССП при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств»; онлайн при помощи мобильного приложения ФССП (доступно для iOS, Android и Windows Phone); онлайн, на портале государственных услуг РФ; лично, обратившись в отдел судебных приставов ФССП по месту жительства.