Частые вопросы

Статья Раскольникова Какая Глава?

Статья Раскольникова и сформулированная теория впервые упоминаются в главе V части 3, хотя размышления, связанные с возникновением этой теории, встречаются и раньше, например, в VI главе 1 части. Остальные ответы Похожие вопросы

Что такое образ Раскольникова?

Образ Раскольникова является одним из самых сложных и противоречивых образов классической литературы, вокруг него — всегда споры и диаметрально противоположные мнения. Раскольников – привлекательный молодой человек с тонкими чертами лица.

Что же является причиной преступления Раскольникова?

Многие читатели ошибочно считают, что причиной преступления Раскольникова является его нищета. На самом деле главной причиной его преступления становится его собственная теория. Об этом говорит и сам Раскольников, и, например, следователь Порфирий Петрович:

Что такое статья Раскольникова о преступлении?

Ниже представлено краткое содержание статьи Раскольникова ‘О преступлении’, суть и смысл статьи, ее роль в развитии сюжета романа. За полгода до совершения преступления бедный студент-юрист Раскольников пишет статью под названием ‘О преступлении’. Молодой человек относит статью в одну из петербургских газет ‘Еженедельная речь’.