Частые вопросы

В Какой Срок Управляющая Компания Должна Ответить На Заявление?

Ответ на заявление они обязаны дать в течение трех дней с момента. В тексте договора с УК возможно сроки ответа на обращения указаны. Ответить должны в течении 5 дней, в особом случае месяц.

После получения акта проверки и заключения экспертизы УК обязана ответить в течение 5 дней со дня подписания акта или экспертизы.

С момента подачи заявления в управляющую компанию (УК) ЖКХ с вопросам о сроках проведения очередного. Ответ на письменное обращение должен быть предоставлен в течение 20 дней, на обращение, отправленное по электронной почте 2 либо 5 рабочих дней.

Какой срок ответа на запрос управляющая компания?

Обычно срок ответа на запрос составляет 10 дней. Если же управляющая компания затягивает со сроками предоставления ответа, по отношении к ней имеются методы воздействия. Например, помогает жалоба в территориальную жилищную инспекцию.

Какие сроки ответов на заявления в управляющую компанию?

Сроки ответов на заявления в управляющую компанию зависят от тематики вопроса и строго регламентируются Постановлением Правительства №416 и иными законодательными актами: 45 календарных дней с момента регистрации заявления. Всех собственников обязаны оповестить о собрании минимум за 10 дней до его проведения

Когда управляющая компания должна отчитываться о выполнении договора управления?

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (далее по тексту ЖК РФ) в начале каждого года Управляющая компания должна отчитываться о выполнении условий договора управления в предыдущем году.

Как быстро должна реагировать управляющая компания?

Срок для ответа на запрос (обращение) собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме по вопросам, не перечисленным в пунктах 31, 32 и 34 Правил, составляет не более 10 рабочих дней со дня получения управляющей организацией соответствующего запроса (обращения).

Читайте также:  Когда Можно Подать Заявление На Выплату Школьникам?

Сколько дней дается на ответ на заявление?

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи. 1.1.

Что делать если управляющая компания не отвечает на заявления?

Если сотрудники не реагируют на ваши обращения, то можно написать жалобу на управляющую компанию. Жильцы вправе пожаловаться на услуги, которые управляющая компания должна осуществлять согласно договору, который заключается между собственниками квартир и УК.

Сколько дней на ответ на запрос?

Срок предоставления ответа на обращение граждан — 30 дней. Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 или иным законодательным актом может быть установлено иное. Общие сроки ответа на письменное обращение граждан установлены в ФЗ 59 от 02.05.2006.

Сколько ждать ответ от управляющей компании?

После получения акта проверки и заключения экспертизы УК обязана ответить в течение 5 дней со дня подписания акта или экспертизы.

Куда обращаться с жалобой на управляющую компанию?

По закону вы имеете право обратиться с жалобой к самому директору организации, обслуживающей ваш многоквартирный дом, в государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру или суд. В шапке документа в правом верхнем углу укажите должность, а также фамилию и инициалы лица, к которому обращаетесь.

Как считать срок рассмотрения обращения?

Обращения граждан, должностных лиц и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации. В том случае, когда установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Какой максимальный срок исполнения обращений граждан?

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Читайте также:  Сколько Вычитают Из Зарплаты Приставы?

Сколько банк рассматривает обращение?

Нормативные акты: Срок рассмотрения обращения банком

Банк России рассматривает указанное обращение в срок, не превышающий ста восьмидесяти календарных дней со дня его получения.

Куда жаловаться если управляющая компания бездействует?

В случае если ваш вопрос сравнительно быстро будет решён, второе заявление можно отозвать. Куда обращаться, если бездействует и управляющая компания, и ГЖИ с Роспотребнадзором, а также когда их решение вас не устраивает, так это в прокуратуру.

Кто стоит над управляющими компаниями?

Контролирующие состояние жилья и предоставление услуг потребителю это – Госжилнадзор и Роспотребнадзор. Эти организации осуществляют контроль над деятельностью УК, как на региональном уровне, так и на местном. Контролируют УК так же и органы самоуправления.

Куда жаловаться на Гбу Жилищник?

Куда пожаловаться?

Район ГБУ «Жилищник» Управа
Бибирево (495) 533-00-22 (499) 205-32-02
Бутырский (495) 610-42-01 (495) 619-80-47
Лианозово (499) 908-80-79 (499) 200-01-01
Лосиноостровский (499) 185-99-38 (495) 471-11-91

Как долго рассматривается заявление в полицию?

Сроки подачи и рассмотрения заявления

Заявление рассматривается в течение трех суток с момента подачи в полицию. Если требуется дополнительная проверка, то срок могут продлить до 10 или 30 суток.

Сколько рассматривается обращение в суд?

На основании общего правила по ст. 154 ГПК РФ срок рассмотрения искового заявления по гражданскому делу составляет 2 календарных месяца с момента принятия судебной инстанцией документации от истца.

Что включает в себя работа по обращению граждан?

Основанием для начала исполнения функции является устное обращение гражданина к должностному лицу на личном приеме, в том числе выездном. Исполнение муниципальной функции включает в себя следующие административные процедуры: — запись на прием и регистрация обращения; — анализ устных обращений граждан.